Папки-передвижки

Оформление участка для летних игр (7 фото)

Сергеева Татьяна Викторовна
Оформление участка для летних игр

Больше времени на участке ребята, нашей группы, проводят в летнее время.

Ребята с большим у довольствием бегут в сад если им есть чем заняться. Поэтому участок наш выглядит так.

Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду. Всё – сделано из простых и доступных материалов, а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер.

Берем старые железные круги, раскрашиваем их краской и у нас получилась разноцветная гусеничка, где ребята учатся прыгать на двух или одной ноге.

Публикация «Оформление участка для летних игр» размещена в разделах

Оформление участка для летних игр

Поставили две шины от машины и получилась плескательница, где ребята играют с водяной мельницей, проводят опыты с водой.

Фото №1 Больше времени на участке ребята нашей группы проводят в летнее время

Подставка с разноцветными ведерками, «Попади в цель» развиваем меткость.

Фото №2 Ребята с большим у довольствием бегут в сад если им есть чем заняться

Разноцветная полянка на пеньке. Ребята подбирают прищепки по цвету крышек.

Фото №3 Поэтому участок наш выглядит так

Кольцо из ракетки. Развиваем меткость.

Фото №4 Я предлагаю Вашему вниманию несколько полезных идей как преобразить участок в детском саду

Кольцеброс из подручных материалов

Фото №5 Всё сделано из простых и доступных материалов а в целом выглядит забавно и носит обучающий характер

Разложи крышечки по цвету.

Фото №6 Берем старые железные круги раскрашиваем их краской и у нас получилась разноцветная гусеничка где ребята учатся прыгать на двух или одной ноге

Трансформируемость среды обеспечивается за счет выносного материала: спортивный инвентарь (обручи, стойки, дуги и др.); модули игрового пространства (ширмы, палатки).

Широко используем в образовательной деятельности на прогулочном участке полифункциональность таких материалов как природный (палочки, шишки, камушки и др., бросовый (коробки; пластиковые бутылки, которые «превращаются» в кегли, элементы песочного конструирования, предметы-заместители и т. п.)

Для обеспечения безопасности среды ежедневно контролируем все её объекты на предмет исправности, целостности и надежности

Хорошо у нас в саду!

Публикации по теме:

«Наши новые друзья» (оформление летнего участка для прогулок в младшей группе детского сада)«Наши новые друзья» (оформление летнего участка для прогулок в младшей группе детского сада) С наступлением лета мы решили продолжить благоустраивать наш участок для прогулок. Сделать его более функциональным для разностороннего.

Оформление участка «Тропинка здоровья для детской площадки»Оформление участка «Тропинка здоровья для детской площадки» рганизация «Тропы здоровья» на спортивной площадке детского сада. Охрана жизни и укрепление здоровья детей являются одной из приоритетных.

Декоративная композиция во дворе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Оформление участкаДекоративная композиция во дворе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Оформление участка «Уютное местечко» Вашему вниманию представлена декоративная арка, автором которой является педагог дополнительного образования Армавирского.

Планирование летних игр и игровых упражнений на прогулке во второй младшей группе «Игры и игровые упражнения на прогулке во второй младшей группе на лето» Введение Все мы знаем, что для детей дошкольного возраста, основной.

Оформление детского участка для прогулок и развития детейОформление детского участка для прогулок и развития детей Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию моё скромное оформление детского участка для прогулок. Перед входом на игровую площадку деток.

Оформление участка для старшей группы детского садаОформление участка для старшей группы детского сада .

Оформление участка для летнего отдыхаОформление участка для летнего отдыха Наступает лето- самая счастливая и радостная пора. Но мы не перестаем решать развивающие задачи,даже, оформляя участок в ДОО: -формируя представления.

Оформление участка для прогулок в летнее времяОформление участка для прогулок в летнее время Задачи оформления участков для прогулок - создание благоприятных условий для атмосферы эмоционального комфорта детей, условий для познавательной.

Оформление веранды к лету. Домик для игр.Оформление веранды к лету. Домик для игр. Уважаемые коллеги! Хочу вынести на ваш суд нестандартное оборудование для сюжетно- ролевых игр. Ещё недавно я бы назвала это сооружение.

Фотоотчет «Открытие II летних олимпийских игр «Малыши-крепыши»Фотоотчет «Открытие II летних олимпийских игр «Малыши-крепыши» 31 июля 2017 года в нашем детском саду состоялось торжественное открытие II Летних Олимпийских игр «Малыши –крепыши». Музыкальный зал детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка для летних игр
Опубликовано: 21 декабря 2017 в 14:46
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД