Лучший педагог года

Оформление участка в детском саду. (2 фото)

Елена Петровичева
Оформление участка в детском саду.

«Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет

в воспитании детей обстановка, среди которой они живут.

Тот, кому удается создать такую обстановку,

облегчит свой труд в высшей степени».

Тихеева Е. И.

Детский сад – практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Поделки для участка детского сада из бросового материала – это самый доступный и бюджетный способ оформления. Еще один плюс такой творческой деятельности состоит в том, что она объединяет и сближает родителей и воспитателей, а также родителей и детей, открывает педагогам новые возможности для воспитательного процесса и учебной работы с детьми.

Публикация «Оформление участка в детском саду,» размещена в разделах

При наличии фантазии создать уличную поделку можно из чего угодно. Однако на территории детского садика лучше воздержаться от установки поделок из бумаги и стекла. Быстро потеряет вид и изделие из ткани. Любую поделку следует обеспечить надежным креплением, чтобы она не упала на ребенка во время игры.

Вот такое оформление мы сделали при подготовке к новому учебному году летом:

Оформление участка в детском саду.

"Паровоз, паровоз

Он цветы нам привёз. "

Фото №1 Какую громадную ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка среди которой они живут

"Посмотрите-ка шмели

Наши очень хороши!

Просто прелесть, загляденье –

Мёду вам или варенья?"

Приятно выходить гулять, когда тебя окружают красота и уют. Может быть некоторые идеи и Вам пригодятся.

Фантазируйте с удовольствием и воплощайте свои идеи на радость детям!

Публикации по теме:

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление группового участка в детском саду летом.Оформление группового участка в детском саду летом. Дорогие коллеги,друзья, хочу показать Вам и немного описать то, что я сделала своими руками на участке группы детского сада, в котором я.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду В летний период, дети находятся на улице большую часть времени. Поэтому, очень важно распределить двигательную активность детей. Необходимо.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Летняя пора -прекрасное время для.

Оформление летнего участка в детском садуОформление летнего участка в детском саду Предлагаю вашему вниманию оформление участка в д/с. Путешествовать по нашему участку мы будем вот на таком паровозике. Первая станция.

Оформление участка «Огород в детском саду»Оформление участка «Огород в детском саду» Уважаемые коллеги! Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Когда - то мой участок для прогулок с моими детьми находился в плачевном состоянии. Меня это не устраивало. Я обратилась к с своей семье.

Оформление участка в детском садуОформление участка в детском саду Территория детского сада это своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так и детский сад начинается его территории.

Оформление участка в детском саду «Маячок»Оформление участка в детском саду «Маячок» Оформление участка детского сада своими руками это очень увлекательно и интересно. На участке дети проводят много времени, здесь проходит.

Оформление в детском саду участка в летний период.Оформление в детском саду участка в летний период. Цель: Создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в детском саду.
Опубликовано: 28 сентября 2017 в 20:30
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД