Лучший педагог года

Оформление участка в ДОУ. Снежные постройки (8 фото)

Каликанова Ольга Александровна
Оформление участка в ДОУ. Снежные постройки

Оформление участка в ДОУ. Снежные постройки

С начала зимы перед нами стояла задача, как сделать так чтобы дети с удовольствием ходили на прогулку. Но не просто что бы поиграть, а что бы провести время с пользой. И с пользой конечно для здоровья. Все мы знаем, что в последнее время внимание особо акцентируется на полноценном физическом развитии наших детей. И что бы реализовать эту задачу посредством игры вот что было сделано.

Публикация «Оформление участка в ДОУ, Снежные постройки» размещена в разделах

Оформление участка в ДОУ. Снежные постройки

Препятствия для перешагивания в виде березовых бревнышек. Ярко и красиво, что привлекает внимание детей и они с удовольствием выполняют данное упражнение.

Фото №1 Оформление детских садов Оформление участка в ДОУ

Бревнышко для ходьбы (на равновесие). Так же раскрашено как березовое бревнышко, что привлекает внимание детей и вызывает интерес. (поверхность бревнышка ровная для безопасной ходьбы)

Фото №2 Снежные постройки С начала зимы перед нами стояла задача как сделать так чтобы дети с удовольствием ходили на прогулку

Сквозные лабиринты для подлезания. Это самые любимые постройки детей. Украшены они в виде домиков с окошечками.

Снежная крепость. Для интереса в одной из стенок сделано окошечко. Там дети с удовольствием прячутся и играют в разные игры.

Фото №3 Но не просто что бы поиграть а что бы провести время с пользой

Снежная постройка "Тигр"(для бросания).В лапах у тигра расположена корзина в которую по желанию дети могут бросать мячи или снежки.

Фото №4 И с пользой конечно для здоровья

"Солнечная горка".

Фото №5 Все мы знаем что в последнее время внимание особо акцентируется на полноценном физическом развитии наших детей Фото №6 И что бы реализовать эту задачу посредством игры вот что было сделано

.На наш участок дети с удовольствием ходят гулять, там они могут найти себе занятие по душе. Т. к участок достаточно оснащен постройками дети все время в движении и никакой мороз им не страшен!

Фото №7 Публикация Оформление участка в ДОУ Снежные постройки размещена в разделах Зима Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Снежные фигуры постройки из снега
Публикации по теме:

Оформление участка «Зимняя сказка-снежные постройки»Оформление участка «Зимняя сказка-снежные постройки» Зимняя сказка — Снежные постройки. ГБОУ Лицей 1561, подразделение №8. Воспитатели: Белкина Нина Дмитриевна, Средняя группа : «Чебурашка».

Снежные постройки и украшения участка в детском садуСнежные постройки и украшения участка в детском саду Вот и наступила зима. И на участках детских садов вновь выросли удивительные снежные постройки. Оформление участка детского сада своими.

Оформление участка «Зимние постройки»Оформление участка «Зимние постройки» има-прекрасное,радостное и необыкновенное время года! К сожалению ее царство заканчивается. А сколько впечатлений остается у нас в душах.

Фотоотчет «Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка»Фотоотчет «Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка» Фотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Зима- прекрасная пора, для воплощения своих творческих.

Фотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участкаФотоотчет. Снежные постройки на участке детского сада для зимних игр и забав детей. Лучшее оформление участка Зима - благодатная пора. Очень важно организовать жизнь дошкольников так, что бы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным.

Оформление участка в ДОУ. Снежные постройкиОформление участка в ДОУ. Снежные постройки С начала зимы перед нами стояла задача, как сделать так чтобы дети с удовольствием ходили на прогулку. Но не просто что бы поиграть, а что.

Снежные постройкиСнежные постройки Зимние постройки Цель: создание разнообразных снежных построек,украшение нашей площадки. Создать новогоднее настроение. Задачи: Привлечь.

Снежные постройкиСнежные постройки Пришла зима снежная и веселая. Наступили для детишек благодатные деньки - одевайтесь потеплее и на улицу бегом. Длительное пребывание на.

Снежные постройки. Оформление зимнего участка.Снежные постройки. Оформление зимнего участка. Создание снежных построек – интересное, увлекательное занятие и для детей и для воспитателя. Постройки помогают воспитателю рационально.

Зимнее оформление участка. Постройки из снегаЗимнее оформление участка. Постройки из снега Цель работы: Познакомить детей со свойствами снега (мокрый, липкий, сухой, рассыпчатый, холодный). Объяснить детям, что из мокрого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка в ДОУ. Снежные постройки
Опубликовано: 9 мая 2017 в 18:14
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД