Лучший педагог года

Оформление уголка природы. (4 фото)

Анна Минина
Оформление уголка природы.

К оформлению уголка природы во 2 младшей группе я решила подойти творчески. Моей целью было ежедневное внимание детей к этой зоне, даже без напоминания воспитателя. Для реализации этой задачи, я использовала несколько приемов, таких как совместное оформление, сюрпризный момент, подвижность, изменяемость самого уголка. Эксперимент над уголком природы был начат зимой.

Публикация «Оформление уголка природы,» размещена в разделах

Оформление уголка природы.
Фото №1 Оформление детских садов оформлению уголка природы во младшей группе я решила подойти творчески Фото №2 Моей целью было ежедневное внимание детей к этой зоне даже без напоминания воспитателя Фото №3 Для реализации этой задачи я использовала несколько приемов таких как совместное оформление сюрпризный момент подвижность изменяемость самого уголка

Вначале мы обвели на зеленом картона ладошки всех наших ребят, вырезали и составили из них елочку. Затем, разместили елочку в уголке природы. Дети очень радовались такой обновке. Затем, когда на занятии мы подробно изучили такое явление, как снег, на елке "неожиданно" появились снежинки. Когда узнали про зимние виды спорта, на следующий день на снегу под елочкой появился лыжник, едущий с горки и так далее. Конечно же к новому году мы украсили нашу елочку - волшебницу шарами. В феврале на месте елочки появилось деревце, пока без листиков, но ребята с нетерпением ждут весны, чтобы наше дерево "приоделось".Я считаю эксперимент удачным, все поставленные цели были достигнуты.

Публикации по теме:

«Солнечная система» Оформление "Солнечная система" для познавательного уголка в подготовительной к школе группе. Благодаря такому наглядному оформлению дети.

Оформление уголка меню с использованием тестопластикиОформление уголка меню с использованием тестопластики Приоритетное направление дошкольного учреждения, в котором я работаю "Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста". В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка природы.
Опубликовано: 28 февраля 2015 в 23:30
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД