Папки-передвижки

Оформление зала к утренникам (10 фото)

Елена Якимчук
Оформление зала к утренникам

Оформление зала к утренникам

В нашем Центре (Центр психолого-медико-социального сопровождения семьи, детей и молодежи) проводятся красочные мероприятия, праздники для детей-инвалидов с различной тематикой. Каждый праздник хочется сделать незабываемым, ярким для детей. Большую роль в этом играет оформление зала. Сложность задачи составляет то, что при минимуме затрат нужно добиться хорошего результата. Основной материал, который я использую при оформлении - это драпировочная ткань - органза в качестве фона, ватман и воздушные шары. Листы ватмана я склеивала между собой, наносила рисунок, выполняла все работы гуашью. Реквизиты для каждого праздника также выполнялись из подручных материалов - тут главное, нужно подключить фантазию!

Публикация «Оформление зала к утренникам» размещена в разделах

При помощи ширмы удалось создать крупное оформление - корабль, терем, цирковой шатер и др. Ширма также неоднократно использовалась для постановки театральных кукольных представлений для детей-инвалидов.

Размещаю некоторые фото оформления музыкального зала к тематическим утренникам. и надеюсь, что вы оцените мой труд.

Тема утренника : "Морское путешествие"

Оформление зала к утренникам
Фото №1 Каждый праздник хочется сделать незабываемым ярким для детей Фото №2 Большую роль в этом играет

Тема утренника : "В гостях у Мухи Цокотухи"

Оформление зала в детском саду оформление зала Сложность задачи составляет то что при минимуме затрат нужно добиться хорошего результата Основной материал который я использую при оформлении это драпировочная ткань органза в качестве фона ватман и воздушные шары Листы ватмана я склеивала между собой наносила рисунок выполняла все работы гуашью

Тема утренника : "В гостях у сказки "Теремок""

Фото №3 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения июнь При помощи ширмы удалось создать крупное оформление корабль терем цирковой шатер и др

Тема утренника : "Осень золотая"

Фото №4 Ширма также неоднократно использовалась для постановки театральных кукольных представлений для детей инвалидов Фото №5 Размещаю некоторые фото оформления музыкального зала к тематическим утренникам
Публикации по теме:

К Новогодним утренникам готовы! Оформление зала к праздникуК Новогодним утренникам готовы! Оформление зала к празднику формление зала к проведентю Новогодних утренников в г. Кургане в Прогимназии 63 Д/с. Наш просторный зал превратился в настоящую сказку.

Мастер-класс по изготовлению камина для оформления музыкального зала к новогодним утренникамМастер-класс по изготовлению камина для оформления музыкального зала к новогодним утренникам Мастер-класс по изготовлению камина для оформления музыкального зала к новогодним утренникам. Здравствуйте, уважаемые коллеги, хочу представить.

Оформление зала к 8 МартаОформление зала к 8 Марта В наши дни возможности по организации детских праздников безграничны! Однако успешные, оригинальные и яркие торжества подразумевают множество.

Новогоднее оформление зала.Новогоднее оформление зала. Вот и настала пора новогодних праздников. Радостное сказочное настроение детей и гостей создается от встречи с лесной красавицей-елкой.

Новогоднее оформление залаНовогоднее оформление зала Новый год – это самый волшебный и загадочный праздник. Поэтому очень важно создать добрую сказочную атмосферу, наполненную радостью и счастьем.

Новогоднее оформление залаНовогоднее оформление зала Отгремели такие долгожданные новогодние праздники. Новый Год стремительно идёт, И волшебный шлейф с собою тянет. Скоро будет ёлка, хоровод,.

Оформление детского сада к Новогодним утренникам. Фотоотчёт. Роспись задника для оформления сцены музыкального залаОформление детского сада к Новогодним утренникам. Фотоотчёт. Роспись задника для оформления сцены музыкального зала приближается самый долгожданный праздник Новый год! Ждут его как дети, так и взрослые. Многие верят в чудеса, которые обязательно исполнятся.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Давно хотела поделиться своим оформлением музыкального зала к Новому году, но всё не было времени. Сделала я всё из ватмана и ещё потребовались.

Оформление зала к 23 февраляОформление зала к 23 февраля Хочу поделиться своей идеей оформления мероприятия к 23 февраля. Эти идеи я придумала не сама, но она мне так понравилась, что мне захотелось.

Украшение музыкального зала к утренникамУкрашение музыкального зала к утренникам Праздник - это очень важный момент в жизни ребенка. Успешность детского праздника целиком и полностью зависит от музыкального руководителя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зала к утренникам
Опубликовано: 29 июня 2017 в 16:38
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД