Папки-передвижки

Оформление зимнего участка (13 фото)

Мартынович Раиса Валентиновна
Оформление зимнего участка

Оформление зимнего участка – работа непростая, поэтому большую помощь оказывают нам родители воспитанников.

Главная постройка на зимнем участке – горка.

Оформление зимнего участка

Построена она с мастерством – поверхность гладкая, бортики прочные, ступеньки удобные. Дети получают большое удовольствие от катания с ледяной горки.

Есть на участке и лабиринт.

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

Фото №1 Оформление детских садов Оформление зимнего участка работа непростая поэтому большую помощь оказывают нам родители воспитанников

Эта работа – довольно сложная и трудоемкая, требует терпения, но дает впечатляющий результат. По лабиринту хорошо побегать в поисках выхода или поиграть в игру «Найди предмет».

Фото №2 Главная постройка на зимнем участке горка

Детям нравятся разноцветные круги для прыжков.

Фото №3 Построена она с мастерством поверхность гладкая бортики прочные ступеньки удобные

Здесь они упражняются в прыжках на двух ногах, на одной ноге, перепрыгивании из круга в круг. А валы для ходьбы, цели для метания, пенечки для перешагивания позволяют устраивать веселые игры – соревнования.

Зимние постройки – это еще и разнообразные фигуры из снега. Снежные и ледяные постройки помогают развивать двигательную активность дошкольников. Для интересных и весёлых прогулок на воздухе были сооружены крепость, забавные зверушки и пирамидки. В снежной крепости дети любят играть в прятки. А нашим мальчишкам эта постройка позволяет реализовать потребности в военных играх, активизировать их двигательное развитие. А сколько восторга мы видим в глазах детей, когда они узнают своих любимых героев: колобка, гусеницу, пони!

Фото №4 Дети получают большое удовольствие от катания с ледяной горки

А еще на участке дошкольники играют в сюжетно - ролевые игры. Тематика снежных построек очень разнообразна: «Правила дорожного движения», «Ледяной стадион», «В гостях у сказки», «Паровоз». Появлению постройки «Паровоз» послужил длинный сугроб.

Фото №5 Есть на участке и лабиринт

Зимняя спортивная площадка «Ледяной стадион» создана с целью укрепления опорно - двигательного аппарата, профилактики простудных заболеваний и развития двигательных способностей – выносливости, координации, силы. Здесь же расположен пьедестал для награждения призеров соревнования.

Фото №6 Публикация Оформление зимнего участка размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Снежные фигуры постройки из снега

Есть у нас и пост ДПС, каток для куколки - фигуристки.

Фото №7 Оформление зимних участков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка декабрь Фото №8 Эта работа довольно сложная и трудоемкая требует терпения но дает впечатляющий результат

Одно из основных требований к оформлению зимнего участка – их безопасность. Чтобы избежать травматизма, поверхность построек должна быть гладкой, без острых выступов и углов. Постройки должны быть прочными, способными вынести любые нагрузки.

При строительстве снежного городка много внимания уделяем украшению фигур.

Фото №9 По лабиринту хорошо побегать в поисках выхода или поиграть в игру Найди предмет

Ярко украшенный участок сам по себе вызывает у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку.

Фото №10 Детям нравятся разноцветные круги для прыжков

Для этого используем разнообразные технологии: снежные шары, тканевые аппликации. Аппликации из ткани выполняем в помещении, затем подмораживаем и наклеиваем. Чтобы снежные постройки стали яркими и красочными, используем тесемки, флажки из ярких полиэтиленовых пакетов. Их легко наклеивать на снег. Детали украшений сначала смачиваем водой, потом подмораживаем и приклеиваем с помощью воды. В результате маленькие детали легко приклеиваются и не деформируются.

Для украшения зимнего участка широко используем и цветные льдинки.

Фото №11 Здесь они упражняются в прыжках на двух ногах на одной ноге перепрыгивании из круга в круг

Замораживаем воду разного цвета в пластмассовых бутылках и устанавливаем, слегка вдавливая в снежную постройку. Пластиковые бутылки не разрезаем, т. к. от использования гуашевых красок пачкается одежда.

С недавнего времени стали пользоваться маленькой хитростью. Это - использование больших мусорных пакетов. Лучше всего подойдут для этих целей яркие пакеты: зеленые, синие. Дети помогают раскладывают снег по пакетам. Немного фантазий и получаются яркие фигурки. Таким способом мы сделали забавную гусеницу.

Фото №12 А валы для ходьбы цели для метания пенечки для перешагивания позволяют устраивать веселые игры соревнования

Кроме этого, пакеты для мусора можно использовать в качестве дополнительного украшения снежных скульптур и для постройки снежных крепостей. Выполняется быстро, получается красиво!

Каждая постройка должна быть не только красивой, но и функциональной. Есть у нас разноцветные ледяные фигуры – для прыжков и перешагивания, пещерка для закрепления навыков лазания, место для метания. Все эти постройки помогают отрабатывать разные виды основных движений: прыжки, лазание, метание.

Публикации по теме:

Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду»Фотоочет «Оформление зимнего участка в детском саду» Фотоотчет «Оформление зимнего участка в детском саду» Здравствуйте, коллеги. Не успели мы оглянуться как пролетело лето и наступила осень.

Оформление зимнего участка «Снежные фигуры для детских забав»Оформление зимнего участка «Снежные фигуры для детских забав» Актуальность Важной задачей воспитателей дошкольных учреждений является укрепление здоровья детей. Одна из форм укрепления здоровья, правильное.

Лучшее оформление зимнего участкаЛучшее оформление зимнего участка В нашем саду стало традицией проводить конкурс по оформлению зимних участков,так и этот год стал не исключением. В оформлении участка принимали.

Оформление участкаОформление участка Оформление участка в подготовительной группе № 11 "Капитошка" Настала летняя пора, большинство времени с детьми проводить нужно на свежем.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Близится новый год, пора чудес и мечтаний. И для наших детишек, я решила сотворить небольшое чудо на нашем небольшом участке. Это первый.

Оформление участка ДОУОформление участка ДОУ Тема оформления нашего участка - "Деревня". При входе на участок нас встречает альпийская горка, оформленная цветами из группы (пеларгониями).

Оформление зимнего участка по сказке «По щучьему велению»Оформление зимнего участка по сказке «По щучьему велению» Ой, ты, зимушка-зима, Белоснежная пора! Нам морозы нипочем, В детский садик мы идем! Вот и пришла пора украсить нашу прогулочную площадку.

Оформление зимнего участка «Зимние фантазии».Оформление зимнего участка «Зимние фантазии». Зимой детям очень нравится гулять. Это очень весело: снег, игры, коньки, лыжи, можно слепить из снега всё, что угодно. Ну, а, если попадаешь.

Проект зимнего участка «Колобок» Проект зимнего участка Тема: «Колобок» Участники: родители, дети гр. № 5, воспитатели гр. № 5 Период: 03.12.13 по 23.01.14 г. Проблема:.

Снежные постройки. Оформление зимнего участка.Снежные постройки. Оформление зимнего участка. Создание снежных построек – интересное, увлекательное занятие и для детей и для воспитателя. Постройки помогают воспитателю рационально.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 24 декабря 2016 в 18:58
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 99.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД