Получи документы

Оформление зимнего участка (13 фото)

Наталия Рылова
Оформление зимнего участка

На своем участке детского сада мы с детьми и родителями, с большим желанием и интересом, приступили к изготовлению снежных построек. В этом году строили по сказке "Кот, петух и лиса". Так на участке у нас появились такие персонажи, как Кот, Петух и Лиса. Мы стараемся, чтобы каждая из снежных фигур была не только красивой, но и функциональной.

Покатились санки вниз.

Крепче, куколка, держись!

Ты сиди, не упади –

Там канавка впереди!

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

Оформление зимнего участка

В пятилитровые бутылки налили воды, покрашенную в разные цвета. Получилась функция для перешагивания.

Фото №1 На своем участке детского сада мы с детьми и родителями с большим желанием и интересом приступили к изготовлению Фото №2 Снежные фигуры постройки из снега

Лиса - для подлезания.

Фото №3 Оформление зимних участков снежных построек Фото №4 В этом году строили по сказке Кот петух и лиса

Для хождения по возвышенной поверхности построили брёвнышко

Фото №5 Так на участке у нас появились такие персонажи как Кот Петух и Лиса

Кот - для закрепления навыков метания.

Фото №6 Мы стараемся чтобы каждая из снежных фигур была не только красивой но и функциональной

Наш красивый петушок

Носит красный гребешок!

Утром, рано на заре,

Песни дарит детворе!

Покатились санки вниз Оформление зимних участков Темочки В пятилитровые бутылки налили воды покрашенную в разные цвета Получилась функция для перешагивания Лиса для подлезания Для хождения по возвышенной поверхности построили брёвнышко

Все фигуры постарались ярко оформить. Зная о том, что краска будет пачкать одежду детей, мы использовали для украшения цветную бумагу, дождик.

Дети с удовольствием ходят на прогулку, играют, двигательная активность развивается.

Дети получают огромный эмоциональный подъем, заряд бодрости и огромное желание организовывать подвижные и сюжетно-ролевые игры. На их лицах всегда сияет красивая улыбка и яркий румянец, а воспитателю всегда приятно от результатов своей работы и правильной организации прогулки!Пространственная среда для детей очень важна, а она во многом зависит от нас!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участка на тему "Африка" Каждую зиму участок нашей группы превращается в замечательный снежный городок, и прогулка зимой.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Близится новый год, пора чудес и мечтаний. И для наших детишек, я решила сотворить небольшое чудо на нашем небольшом участке. Это первый.

Оформление зимнего участка 2017Оформление зимнего участка 2017 Зима - прекрасное время года, любимое детьми и запоминающееся своими радостными впечатлениями от зимних забав. Ребятишки очень любят это.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участка – работа непростая, поэтому большую помощь оказывают нам родители воспитанников. Главная постройка на зимнем.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима в самом разгаре. Сколько веселья, радости получают дети во время прогулки на участке. Дети много и с удовольствием двигаются. Развитие.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Вот и стартовал в нашем детском саду конкурс "Зимняя сказка". Мы с родителями и ребятами тщательно и трепетно оформляли наш участок. Темой.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться вариантом оформления зимнего участка. С наступление зимнего периода всегда задаешься вопросом.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима прекрасное время для фантазий, поэтому каждую зиму участок нашей группы превращается в снежный городок, а прогулки становятся интереснее.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участкаЗадачи При оформлении зимнего участка ставила перед собой следующие задачи: 1. Активизировать двигательную активность.

Оформление зимнего участка в ДОУОформление зимнего участка в ДОУ В зимний период многие игровые формы на прогулочных участках становятся малофункциональными, и дети ограничены в выборе способов организации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 26 марта 2017 в 12:54
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД