Папки-передвижки

Оформление зимних участков. Изготовление снежных построек (7 фото)

Дина Васильева
Оформление зимних участков. Изготовление снежных построек

Изготовление снежных построек

Цель: Познакомить детей с новым видом творческой деятельности – лепкой из снега.

Задачи:

1. Развивать у дошкольников эстетическое восприятие, расширить представление о возможностях изобразительной деятельности (изобразить – не значит нарисовать);

Публикация «Оформление зимних участков, Изготовление снежных построек» размещена в разделах

2. Познакомить детей с техникой лепки и раскрашивания снежных фигур и создать интерес к данному виду деятельности, получая от них посильную помощь (собирание снега в кучи, заглаживание «сырых изделий и т. д.);

3. Воспитывать у детей желание создавать и беречь прекрасное.

Продолжительность: 35 минут (в течение двух дней).

Материал: оборудование и инвентарь для работы со снегом (лопаты, метла, веник, ведра с водой, краски для раскрашивания снежной постройки (белая водоэмульсионная краска, цветной колер, малярные кисти, посуда для смешивания красок.

Важным условием для работы является низкая температура воздуха (не ниже 20-25 градусов Цельсия).

Оформление зимних участков. Изготовление снежных построек
Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежных построек Цель Познакомить детей с новым видом творческой деятельности лепкой из снега Оформление зимних участков Темочки Познакомить детей с техникой лепки и раскрашивания снежных фигур и создать интерес к данному виду деятельности получая от них посильную помощь собирание снега в кучи заглаживание сырых изделий и т Воспитывать у детей желание создавать и беречь прекрасное Продолжительность минут в течение двух дней
Публикации по теме:

«Мастера зимних скульптур». Оформление прогулочных участков«Мастера зимних скульптур». Оформление прогулочных участков В дошкольном отделении МБОУ СОШ № 162 с углубленным изучением французского языка г. Новосибирска, прошел традиционный смотр-конкурс оформления.

Занятие по созданию снежных построек «Зимняя сказка»Занятие по созданию снежных построек «Зимняя сказка» Зима - это не только холодное время года, пора метелей и жгучих морозов, но и время веселья и снежных забав. Сколько радости доставляет.

Фотоотчёт зимних построек «Снежная сказка»Фотоотчёт зимних построек «Снежная сказка» Цель: Создание благоприятных условий для творческих и подвижных игр, спортивных развлечений и других видов деятельности детей на свежем.

Фотоотчет «Конкурс снежных построек на участке»Фотоотчет «Конкурс снежных построек на участке» Конкурс снежных построек на участке. С 20 января по 8 февраля в МДОБУ «Детский сад №13 «Берёзка» г. Сясьстрой проходил конкурс зимних построек.

Конкурс снежных построек «Зимняя сказка»Конкурс снежных построек «Зимняя сказка» Мы слепили снежный ком, Ушки сделали потом. И как раз вместо глаз Угольки нашлись у нас. Кролик вышел, как живой! Он с хвостом и головой.

«Зимняя сказка». Фотоотчет о конкурсе снежных построек«Зимняя сказка». Фотоотчет о конкурсе снежных построек Ежегодно в нашем ДОУ проводится традиционный конкурс зимних построек под названием "Зимняя сказка", и этот год не.

Конкурс зимних построекКонкурс зимних построек Добрый вечер уважаемые коллеги! В конце января у нас проходил конкурс снежных построек на участке. Все мы активно готовились. У меня средняя.

Смотр-конкурс «Лучшее оформление зимних участков на территории ДОУ»Смотр-конкурс «Лучшее оформление зимних участков на территории ДОУ» Конкурс снежных построек на участке. С 11 февраля по 15 февраля 2019 года в МДОБУ «Детский сад №63 «Яблонька» г. Нижний Новгород проходил.

Снежные фигуры, постройки из снега. Оформление зимних участковСнежные фигуры, постройки из снега. Оформление зимних участков В детском саду проходит смотр - конкурс «На лучшее оформление зимних участков». Цели и задачи конкурса. Цель: создание.

Значение снежных построек для развития двигательной активности у детей дошкольного возраста на тему «Снежный цирк»Значение снежных построек для развития двигательной активности у детей дошкольного возраста на тему «Снежный цирк» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад №123 города Тюмени Значение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимних участков. Изготовление снежных построек
Опубликовано: 5 марта 2019 в 00:22
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД