МААМ-картинки

Огород на окне (12 фото)

Светлана Плешакова
Огород на окне

Огород на окне

Очень важно приучать детей любить природу, наблюдать за её красотой и разнообразием. Неоценимую помощь в этом оказывает «огород на окне», где дети чувствуют себя не сторонними наблюдателями, а активными участниками интересного процесса — выращивания растений из семян.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Март, апрель — самое подходящее время для того, чтобы подумать о рассаде. Согласовав с родителями наши намерения и получив одобрение и поддержку от них, мы приступили к задуманному. Родителями были приобретены контейнеры, грунт, семена для рассады и весь необходимый инвентарь. Чтобы работать было интереснее, мы решили обратиться за помощью к героям мультфильмов.

Мы выбрали персонажи всеми любимого мультфильма «Маша и медведь». Ведь Мишка —не только надежный друг, но и очень хороший хозяин, и у него всегда порядок и дома, и на огороде — хороший пример трудолюбия и доброты.

Вот такой огород у нас получился

Фото №1 Очень важно приучать детей любить природу наблюдать за её красотой и разнообразием

Дружно сажаем лучок

Фото №2 Неоценимую помощь в этом оказывает

Сеем кресс-салат

Фото №3 Огороды на подоконнике огород на окне где дети чувствуют себя не сторонними наблюдателями а активными участниками интересного процесса выращивания растений из семян

Ухаживаем за растениями

Фото №4 Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Март апрель самое подходящее время для того чтобы подумать о рассаде

Поливаем

Фото №5 Согласовав с родителями наши намерения и получив одобрение и поддержку от них мы приступили к задуманному

Играем

Фото №6 Родителями были приобретены контейнеры грунт семена для рассады и весь необходимый инвентарь

Для мишки сделали домик

Чтобы работать было интереснее мы решили обратиться за помощью к героям мультфильмов Мы выбрали персонажи всеми любимого мультфильма Маша и медведь Ведь Мишка не только надежный друг но и очень хороший хозяин и у него всегда порядок и дома и на огороде хороший пример трудолюбия и доброты Вот такой огород у нас получился Дружно сажаем лучок

Осталось терпеливо ждать урожая.

Публикации по теме:

Не огород, а сказка «Гуси-Лебеди»Не огород, а сказка «Гуси-Лебеди» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Огород на окнеОгород на окне В саду был конкурс "Огород на окне".Я вместе с детьми приняла участие. Сами придумали сюжет, сеяли, поливали. Наблюдали за ростом растений,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 26 апреля 2015 в 21:28
+391Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 223.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД