Папки-передвижки

Огород на окне (5 фото)

Светлана Наумкина
Огород на окне

Хочу показать вам наш огород на окне. Группа у нас ясельная. Сюжет мы выбрали по всем известному и оооочень любимому детьми мультику "Маша и Медведь". Фигурки Маши и Медведя у нас были изначально. Дальше только фантазия.

Лук садили с детками, каждый горшочек именной. Чтобы горшочки не были скучными к ним приклеили ножки и на лук глазки. Получились забавные луковички. Каждый ребенок знал где его луковичка и наблюдал процесс роста.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне
Фото №1 Хочу показать вам наш

Посадили также горох, фасоль, перец и огурцы. И оформили как огород Мишки.

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне Фото №3 Группа у нас ясельная

Вот такая собачка получилась из пластилина, земли и овса

Фото №4 Сюжет мы выбрали по всем известному и оооочень любимому детьми мультику Маша и Медведь

В процессе роста все данные записывали в дневники наблюдения и сравнивали с предыдущими записями, а так же дети сами ухаживали за огородом, поливали и наблюдали. Для малышей просто счастье наблюдать как прорастают семена и что из них вырастает.

Публикации по теме:

«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду.«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду. В нашем детском саду в марте месяце проходил конкурс на "Лучший огород на окне". Мы приняли активное участие. Было просмотрено много сайтов.

«За окном снег идет, а нам пора на огород!» (огород на окне во 2-й младшей группе)«За окном снег идет, а нам пора на огород!» (огород на окне во 2-й младшей группе) Вот и пришла пора работы с огородом на окне. Каждый год со своей напарницей, мы думаем над тем, чтобы создать что-то новенькое для своих.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 10 мая 2015 в 15:10
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД