Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окне» (7 фото)

Оксана Ломакина
Фотоотчет «Огород на окне»

Сегодня я хотела бы рассказать о нашем мини-огороде на окне. Работа началась в марте месяце с детьми первой младшей группы. Предварительно с ребятами мы проводили беседы о овощах и фруктах, выясняли, чем "питаются" растения, что им нужно для роста. Выяснив все это началась работа:

подобрали семена, почву, емкости для посадки. Дети с удовольствием участвовали в посадке растений. Терпеливо сажали семена томатов, цветов, зелени, с интересом усаживали луковки.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне»
Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото

А так же мы с ребятами решили попробовать "разбудить" почки на березовых веточках. Для этого несколько веточек мы поставили в самодельную вазочку

Фото №1 Сегодня я хотела бы рассказать о нашем мини огороде на окне

Каждый день воспитанники прибегали в детский сад с одним вопросом: "Выросло?" Ежедневно велись наблюдения, а после появления всходов ребята стали ухаживать за ростками

Фото №2 Работа началась в марте месяце с детьми первой младшей группы Фото №3 Предварительно с ребятами мы проводили беседы о овощах и фруктах выясняли чем питаются растения что им нужно для роста

Для появившихся листочках на веточках мы выучили стишок:

На деревьях, посмотри,

Там, где были почки,

Как зеленые огни

Вспыхнули листочки.

Лучок мы добавляли в супы, дети с удовольствием ели суп с корабликами.

Цветочную рассаду высадили на участок детского сада, где ребята продолжили ухаживать за цветами:поливать их и рыхлить почву.

Сейчас мы уже большие, перешли во вторую младшую группу, и на нашем окне живут 7 кустиков "Детского" томата, помидорки с которых дети с удовольствием кушают.

Фото №4 Выяснив все это началась работа подобрали семена почву емкости для посадки

Вот такой огород вырастили наши маленькие детки!

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Представляю вашему вниманию краткосрочный проект по экологическому воспитанию дошкольников. "Огород на окне" В своей работе большое внимание.

Огород на окнеОгород на окне В начале апреля в детском саду "Цветок Уренгоя" города Новый Уренгой прошёл смотр-конкурс "Огород на окне".Старшая группа №4 "Василёк" тоже.

Огород на окнеОгород на окне Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства. В этот период также развивается чувственное и эмоциональное.

Огород на окнеОгород на окне каждый год у нас в детском саду объявляется конкурс "огород на окне". Так как мы с ребятами очень любим делать все своими руками, решили.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на.

Огород на окнеОгород на окне В Структурном подразделении детском саду «Сказка» г. о. Кинель стартовала акция «Огород на окне» под руководством кафедры экологического воспитания.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс огорода на окне :"Огород у нас хорош,всё,что хочешь здесь сорвёшь". Основной целью которого являлось.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне. Мы с детьми первой младшей группы посадили огород на окне. Огород мы оформили в морской тематике. У нас есть и корабль,.

Огород на окнеОгород на окне Наступила весна. Я с ребятами второй группы раннего возраста в группе на окне сделала огород. Мы с детьми посадили лук и пшеницу. произойдет?.

Огород на окнеОгород на окне На улице еще лежал снег, а у нас на окне уже зазеленел огород. Надо отметить, что дети с большим интересом рассматривали и сажали семена,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 30 сентября 2015 в 20:41
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД