Получи документы

Огород на окне (9 фото)

Марина Троцкая
Огород на окне

Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение таких конкурсов способствует обогащению жизненного опыта в рамках экологического воспитания детей.

Цель-формирование у детей основ экологического сознания и экологической культуры.

Задачи:

1. Обогащать знания детей о природе

2. Развивать познавательный интерес

3. Воспитывать трудолюбие и желание работать коллективно

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне

Вот такой огород мы придумали вместе с детьми и родителями. Так как нашей фантазии не было предела,пришлось дополнительно поставить два стола. Родители соорудили нам макет теплицы из фанеры,каркас сделан из проволоки,покрытый пленкой,внутри теплички сделаны грядки из цветной бумаги и посажены овощи. Тепличка получилась просто загляденье-как настоящая.

Фото №1 Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс

Что только не растет на нашем чудо огороде :помидоры,морковь,горох,картошка,лук,чеснок,укроп. Ну чем не чудо!И все эти посадки охраняет наше "доброе"пугало,которое тоже придумали наши творческие родители.

Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне

Нашли место и ферме с домашними животными,будем их подкармливать.

Фото №3 Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие так как проведение таких конкурсов способствует обогащению жизненного опыта в рамках экологического воспитания детей Фото №4 Цель формирование у детей основ экологического сознания и экологической культуры

Соорудили из кормушки маленький домик,где живут трудолюбивые персонажи из магнитиков

Фото №5 Обогащать знания детей о природе Фото №6 Развивать познавательный интерес Фото №7 Воспитывать трудолюбие и желание работать коллективно Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь

И прудик у нас есть (лилия из пластиковой бутылки,кувшинки из бумаги)

Фото №8 Вот такой огород мы придумали вместе с детьми и родителями

Вот такой чудесный огород своими руками-и трудимся и играем!

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Мы опять на окне посадили огород, В огороде, на окне много разного растет! Тракторист везет тележку - В ней овес и лук растут. Вот цветок.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В середине февраля мы с детьми организовали вот такой огород на окне. Детям очень нравится помогать! Поэтому, уговаривать никого не пришлось.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В конце февраля мы с ребятами наблюдали за ростом лука. Каждый день, придя в группу, дети первым делом проверяли свой лучок. Сколько было.

Наш огород на окнеНаш огород на окне Как и у многих из вас, весной на нашем окне появился огород, где дети принимали самое активное участие! Они сеяли семена, с удовольствием.

Огород на окнеОгород на окне Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства. В этот период также развивается чувственное и эмоциональное.

Огород на окнеОгород на окне «Огород на подоконнике»В нашем детском саду проходил конкурс "Огород на подоконнике". Дети и родители нашей группы приняли в нём активное.

Огород на окнеОгород на окне Хочу представить Вам наш «Огород на окне». К сожалению на уровне ДОУ мы никакого места не заняли. В этом году я задумала сделать «искусственный».

Огород на окнеОгород на окне В первой младшей группе №1 в марте был создан «Огород на окне» со сказочным названием «Теремок». Дети совместно с воспитателями поставили.

Огород на окнеОгород на окне Хочу показать вам наш огород на окне. Группа у нас ясельная. Сюжет мы выбрали по всем известному и оооочень любимому детьми мультику "Маша.

Огород на окнеОгород на окне Огород на окне. Решили выбрать морскую тему. Так как мы группа "Дельфинчик" Решили сделать огород в морском стиле. Рыбки у нас из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 16 октября 2015 в 18:50
+102Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД