Папки-передвижки

Огород на окне (2 фото)

Галина Бесчастнова
Огород на окне

Каждую весну все сажают семена цветов и различную рассаду на окне. Мне всегда было очень завидно,но в силу того,что я работаю в группе раннего возраста и у нас нет задачи научить детей выращивать и наблюдать за прорастанием высаженных семян. Вот поэтому я и завидовала другим воспитателям,что у них есть эта возможность. А в этом году нам всем необходимо вырастить рассаду цветов на клумбы,сейчас же стало очень модно заниматься дизайном участков,территории детского сада, а так как у нас территория большая то и нашим группам тоже поручено помочь. Ну вот мы и постарались. Конечно не так уж всего у нас много, но хотелось оформить красиво.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне

Детям очень понравилось сажать лук,у них это хорошо получалось. Меня заинтересовало посадка лука в бутылку чтобы получилось дерево, сначала луковички выпадали,а когда дали корни то стали крепко сидеть в своих гнездах. Когда все было посажено и петуния, и настурция, и овес захотелось как-то это оформить. И тут пришла мысль сделать заборчик и колодец из бумажных трубочек. Крутили вместе с няней А потом склеивали и красили и вот что получилось

Фото №1 Каждую весну все сажают семена цветов и различную рассаду на окне

Теперь каждый день приходим и смотрим что выросло больше,а что еще нет. Детям конечно нравится играть в животных которые там расставлены, ну а мне за всем этим богатством ухаживать

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Огород на окнеОгород на окне Здравствуйте! Хотела бы вас познакомить с моим проектом "Огород на окне". Может быть кому приглянется эта идея! За основу была взята сказка.

Огород на окнеОгород на окне "Огород на окне" А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Огород на окнеОгород на окне В МКДОУ Репьевский детский сад "Солнышко" в конце марта 2016 проходил конкурс на "лучший огород на окне" Воспитатели совместно с детьми.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Наш огород на окнеНаш огород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Мы с ребятами группы «Ромашки» тоже приняли участие в.

Огород на окнеОгород на окне Ежегодно весной в нашем детском саду проходит конкурс"Огород на окне".Мы всегда с удовольствием принимаем в нем участие,так как проведение.

Огород на окнеОгород на окне С наступлением весны мы с детьми посадили огород на окне. Мы засеяли ячмень, он вырос густой и высокий. В него мы поставили пугало, которое.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 21:08
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД