Получи документы

Огород на окне. (9 фото)

Светлана Аксененко
Огород на окне.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Хочу предложить вам посмотреть на наш огород. В этом году, смотр на лучший огород на окне совпал с темой недели «Космос». Мы решили оформить его в соответствующей форме. Получилось очень красиво и познавательно. Изменилась не только развивающая среда в группе,где дети смогли узнать о планетах и солнечной системе,созвездиях но и появилось место для наблюдений и экспериментальной деятельности детей. Все ребята и родители принимали активное участие в его создании. Приносили семена, головки лука и самостоятельно за ними ухаживали. Вовремя меняли воду в баночках, поворачивали к солнышку, помогали пересаживать рассаду цветов для нашей клумбы. Дети делали это с большим удовольствием, чувствуя ответственность за своё маленькое растение. А когда пришла пора собирать урожай, мы понемногу срезали перышки зелёного лука на обед, с удовольствием его съедали, испытывая чувство гордости и значимости от проделанной работы. Все изменения, происходящие с растениями, мы фиксируем в календаре наблюдений. Совсем скоро мы высадим рассаду помидоров, перца на наш огород, а цветов на клумбу и будем наблюдать дальше за ними и очень надеемся на хороший урожай.

Публикация «Огород на окне,» размещена в разделах

Огород на окне.
Доброго времени суток уважаемые коллеги Хочу предложить вам посмотреть на наш огород В этом году смотр на лучший Огороды на подоконнике огород на окне совпал с темой недели Космос Мы решили оформить его в соответствующей форме Получилось очень красиво и познавательно Изменилась не только развивающая среда в группе где дети смогли узнать о планетах и солнечной системе созвездиях но и появилось место для наблюдений и экспериментальной деятельности детей Все ребята и родители принимали активное участие в его создании Приносили семена головки лука и самостоятельно за ними ухаживали
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Зима уже совсем близко. Природа привычно заснёт под снежным одеялом. А в нашем детском саду вновь пройдёт конкурс "Огород на окне".Сколько.

Огород на окнеОгород на окне "Огород на окне" А у нас есть огород Сказка добрая там ждет! Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Посмотрите.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окнеОгород на окне В МКДОУ Репьевский детский сад "Солнышко" в конце марта 2016 проходил конкурс на "лучший огород на окне" Воспитатели совместно с детьми.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Наш огород на окнеНаш огород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Мы с ребятами группы «Ромашки» тоже приняли участие в.

Огород на окнеОгород на окне С наступлением весны мы с детьми посадили огород на окне. Мы засеяли ячмень, он вырос густой и высокий. В него мы поставили пугало, которое.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне.
Опубликовано: 1 мая 2016 в 16:29
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД