Получи документы

Огород на окне (6 фото)

МАРИЯ ТЕТЮХИНА
Огород на окне

Каждый год зимой мы с детьми выращиваем свой "огород на окне" : лук, фасоль, рассаду цветов, пшеницу.

У каждого ребёнка есть своя луковица, за которой он ухаживает: поливает, рыхлит землю.

Огород на окне
Фото №1 Каждый год зимой мы с детьми выращиваем свой Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне лук фасоль рассаду цветов пшеницу

Также проращиваем пшеницу. Для этого изготавливаем вот таких зверушек (капроновый носок, набитый зерном, смешанным с землёй)

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Фото №3 У каждого ребёнка есть своя луковица за которой он ухаживает поливает рыхлит землю

При своевременном поливе семена начинают прорастать уже на 2-3 день. И получается вот такой ёжик,который радует всех детей.

Фото №4 Также проращиваем пшеницу Фото №5 Для этого изготавливаем вот таких зверушек капроновый носок набитый зерном смешанным с землёй Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки

"Огород на окне" помогает детям получить много полезной информации: об условиях, необходимых для роста растений, о строении растений. У детей возникает желание ухаживать за рстениями, формируется привычка трудиться.

Публикации по теме:

Огород на окне «Станция Ромашково».Огород на окне «Станция Ромашково». ОГОРОД НА ОКНЕ "СТАНЦИЯ РОМАШКОВО" У дверей шумит народ, Где тут зимний огород? Заходите в гости к нам, Мы его покажем Вам! У нас в саду.

«Огород на окне», в подготовительной группе, по сказке «Пых»«Огород на окне», в подготовительной группе, по сказке «Пых» В нашем детском саду каждый год проходит конкурс "Огород на окне". Каждая группа оформляет мини-огород по-своему. Наш огород в подготовительной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 24 марта 2013 в 19:26
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД