Получи документы

Огород на окне (2 фото)

Елена Железняк
Огород на окне

Как всегда весной в нашем детском саду проводился конкурс "Огород на окне". Что лучше посадить в огороде на окне в детском саду, да еще в первой младшей группе? Выбор растений достаточно широкий:салаты, огурцы, петрушка, лук и т. п. Мы решили выбрать самое неприхотливое растение, самое простое и знакомое для наших малышей. попросили родителей,чтобы каждый принес для своего ребенка по луковичке. Наши малыши с такой радостью протягивали нам свои луковички,а еще с большим восторгом садили их в землю, поливали. А сколько было радости, когда появились первые зеленые росточки! Детки с восхищением смотрели и радовались! Тянули своих родителей к окну, показать что там растет. Мы понимали что детки у нас совсем маленькие, но все таки решили принять участие в этом конкурсе так как это помогает воспитать в ребенке такие качества, как внимательность,заботу и др.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне
Фото №1 Как всегда весной в нашем детском саду проводился конкурс
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окнеОгород на окне В МКДОУ Репьевский детский сад "Солнышко" в конце марта 2016 проходил конкурс на "лучший огород на окне" Воспитатели совместно с детьми.

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Наш огород на окнеНаш огород на окне В марте месяце в нашем детском саду "Солнышко" был объявлен конкурс на лучший "огород на окне". Педагоги и воспитанники нашей группы "Звёздочки".

Наш огород на окнеНаш огород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Мы с ребятами группы «Ромашки» тоже приняли участие в.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окне. Почти травянчикиОгород на окне. Почти травянчики Предлагаю вашему вниманию необычные "грядки" для огорода на окне. Я их сделала из древесных стружек (можно использовать древесные опилки,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс "Огород на окне". Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 20 июня 2016 в 18:44
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД