МААМ-картинки

Огород на окне (5 фото)

Любовь Бойко
Огород на окне

Огород на окне

В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике".

Посадили огород,

Посмотрите, что растет.

Будем мы ухаживать, будем поливать,

Вместе за росточками

Дружно наблюдать.

Сначала решили, что будет расти в нашем мини-огороде. Так как возраст детей от 3 до 4 лет для наблюдения и экспериментирования достаточно двух-трех растений. И мы решили посадить лук, горох и овёс.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне

Экологическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Приобщая детей к выращиванию небольшого огорода на окне, тем самым мы воспитываем любовь к природе, интерес и заботливое отношение к растительному миру. Дети знакомятся с трудовыми действиями. В ходе наблюдений с условиями необходимыми для роста растений. Загадываем загадки про овощи, играем в различные дидактические игры по теме "Овощи» ,проводим пальчиковую гимнастику, рисуем, лепим, играем с муляжами овощей. Беседуем о пользе овощей для здоровья. Решили, что хозяевами огорода стали герои сказки «Репка». Каждый день обращаем внимание детей на огород, есть ли изменения?

Фото №1 Огород на окне В феврале когда еще на улице лежит снег мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике

Подрастает нам на радость

Огород наш, с каждым днем.

Чтобы вырос урожай,

Мы заботимся о нем.

Ну, а вечером ребята восхищаются огородом вместе с родителями, долго наблюдая за ним. Так же хочется отметить помощь родителей, которые помогали в оформлении самого огорода. Так огород стал не только познавательным объектом для наблюдения за растениями, но и настоящим украшением группы.

Фото №3 Посадили огород Посмотрите что растет

Все очень старались, вот такой красивый огород получился.

Фото №4 Будем мы ухаживать будем поливать Вместе за росточками Дружно наблюдать

Желаем, чтобы и у вас в группе был такой замечательный огород.

Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год мы в своей группе создаем уголок для экологической работы с детьми в весенний период. Сегодня я хотела.

Фотоотчёт «Наш огород на окне»Фотоотчёт «Наш огород на окне» Во время работы в рамках проекта "Огород на окне" мы знакомим детей с культурными растениями, развиваем интерес к исследовательской деятельности.

НОД «Огород на окне» Тема НОД: «Огород на окне» Образовательная область: Познавательное развитие Вид НОД: Природный мир Возрастная группа: вторая младшая группа.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Проект: Огород на окне ПРОЕКТ на тему «Чудеса на окне». Выполнила воспитатель группы общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет: Зобнина Е.

Проект «Огород на окне»Проект «Огород на окне» анее я размещала на страничке фотоотчет конкурса "Огород на окне", спасибо за добрые отзывы. это сам проект. Вид проекта: познавательный,.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 16:42
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД