Папки-передвижки

Огород на окне (10 фото)

Олеся Файзулина
Огород на окне

Каждый год мы в своей группе "Непоседы"создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период.

Цель проекта является:

-воспитание экологически культуры детей,

-развитие познавательных интересов,

-формирование эстетических чувств дошкольников.

Огород на окне

Для создан я проекта " огород на окне в саду", главным требованием является безопасность детей:

-размеры создаваемых мини-грядок, не превышают размеров подоконника,

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

-огород расположен в безопасности для детей зоне,

-удобрения не использовали.

Фото №1 Каждый год мы в своей группе Непоседы создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период

Для создания огорода на окне использовали :

-Солнечное освещение,

-температура не ниже+17'

-готовый грунт (купленный в специализированных магазинах по садоводству)

Фото №2 Цель проекта является воспитание экологически культуры детей развитие познавательных интересов формирование эстетических чувств дошкольников Фото №3 Для создан я проекта

У дошкольников 5-6лет уже есть накопленный опыт по созданию огорода и сформированы азы по уходу за ними. Огород на окне мы создали уже с более разнообразны видом культур:лук,чеснок,бобы,горох,перец,помидор,укроп,овёс. Выращивание требует большего внимания со стороны детей,кроме политики необходимо правильно взрыхлять землю вокруг побегов.

Фото №4 Для создания огорода на окне использовали Солнечное освещение температура не ниже готовый грунт купленный в специализированных магазинах по садоводству Фото №5 У дошкольников лет уже есть накопленный опыт по созданию огорода и сформированы азы по уходу за ними Фото №6 Огород на окне мы создали уже с более разнообразны видом культур лук чеснок бобы горох перец помидор укроп овёс

Часть обязанностей по уходу за огород ом на окне перекладывается с воспитателя на детей:

-следить за температурные режимом

-следить лечить за освещением,

-оформление огорода частично ложится на плечи дошкольников.

Фото №7 Выращивание требует большего внимания со стороны детей кроме политики необходимо правильно взрыхлять землю вокруг побегов Фото №8 Проект Огород на окне принесёт детям массу новых впечатлений и невероятных для их возраста открытий

Проект"Огород на окне" принесёт детям массу новых впечатлений и невероятных для их возраста открытий.

Фото №9 Каждый год мы в своей группе Непоседы создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Огород на окнеОгород на окне Цель: формирование экологических культур у детей. Задачи:- воспитывать бережное отношение к растениям. - формировать коммуникативные навыки.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окне.Огород на окне. В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне». Проект будет проходить с марта по июнь,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Цель работы: Создание благоприятных условий для экологической.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 27 марта 2017 в 14:09
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД