Папки-передвижки

Огород на окне (10 фото)

Олеся Файзулина
Огород на окне

Каждый год мы в своей группе "Непоседы"создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период.

Цель проекта является:

-воспитание экологически культуры детей,

-развитие познавательных интересов,

-формирование эстетических чувств дошкольников.

Огород на окне

Для создан я проекта " огород на окне в саду", главным требованием является безопасность детей:

-размеры создаваемых мини-грядок, не превышают размеров подоконника,

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

-огород расположен в безопасности для детей зоне,

-удобрения не использовали.

Фото №1 Каждый год мы в своей группе Непоседы создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период

Для создания огорода на окне использовали :

-Солнечное освещение,

-температура не ниже+17'

-готовый грунт (купленный в специализированных магазинах по садоводству)

Фото №2 Цель проекта является воспитание экологически культуры детей развитие познавательных интересов формирование эстетических чувств дошкольников Фото №3 Для создан я проекта

У дошкольников 5-6лет уже есть накопленный опыт по созданию огорода и сформированы азы по уходу за ними. Огород на окне мы создали уже с более разнообразны видом культур:лук,чеснок,бобы,горох,перец,помидор,укроп,овёс. Выращивание требует большего внимания со стороны детей,кроме политики необходимо правильно взрыхлять землю вокруг побегов.

Фото №4 Для создания огорода на окне использовали Солнечное освещение температура не ниже готовый грунт купленный в специализированных магазинах по садоводству Фото №5 У дошкольников лет уже есть накопленный опыт по созданию огорода и сформированы азы по уходу за ними Фото №6 Огород на окне мы создали уже с более разнообразны видом культур лук чеснок бобы горох перец помидор укроп овёс

Часть обязанностей по уходу за огород ом на окне перекладывается с воспитателя на детей:

-следить за температурные режимом

-следить лечить за освещением,

-оформление огорода частично ложится на плечи дошкольников.

Фото №7 Выращивание требует большего внимания со стороны детей кроме политики необходимо правильно взрыхлять землю вокруг побегов Фото №8 Проект Огород на окне принесёт детям массу новых впечатлений и невероятных для их возраста открытий

Проект"Огород на окне" принесёт детям массу новых впечатлений и невероятных для их возраста открытий.

Фото №9 Каждый год мы в своей группе Непоседы создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне У нас в детском саду проходил конкурс "огород на окне" и наша подготовительная группа решила участвовать. Я оформила наш огород в виде фермы.

Огород на окнеОгород на окне Цель: формирование экологических культур у детей. Задачи:- воспитывать бережное отношение к растениям. - формировать коммуникативные навыки.

Огород на окне.Огород на окне. Лучшая работа на базе детского сада № 10 "Сказка" г. Белово в конкурсе "Огород на Окне". Для изготовления работы использовалась техника.

Огород на окнеОгород на окне Скоро весна. И все мы знаем, как не хватает организму витаминов. Поэтому я с ребятами решили сделать огород на окне. Стали думать, что же.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Как и наверное в каждой группе,каждого детского сада этой зимой у нас был огород на подоконнике. В прошлом году мы были младшей группой.

Огород на окне.Огород на окне. В моей старшей группе" Затейники", дети выбрали тему проектной деятельности «Огород на окне». Проект будет проходить с марта по июнь,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Цель работы: Создание благоприятных условий для экологической.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 27 марта 2017 в 14:09
+40Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД