Лучший педагог года

Огород на окне (8 фото)

Вера Прошунина
Огород на окне

Огород на окне
Фото №1 Посажен лук репчатый ячмень

Посажен лук репчатый, ячмень.

Был создан муляж деревенского огорода. Плетень сделан из прутьев ивы.

Фото №2 Был создан муляж деревенского огорода

Для оформления были использованы фигуры дедушки, бабушки, внучки из рукавиц.

Добавлены муляжи насекомых (шмель, муха, паук, божья коровка

Фото №3 Плетень сделан из прутьев ивы

Садовые инструменты для бабушки, дедушки, внучки. (лопата, грабли)

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Фото №4 Для оформления были использованы фигуры дедушки бабушки внучки из рукавиц Фото №5 Добавлены муляжи насекомых шмель муха паук божья коровка

Лук был посажен двумя видами. (в землю и в воду) Вывод лук растет лучше в земле, а вот пророс он быстрее в воде.

Фото №6 Садовые инструменты для бабушки дедушки внучки

Дети наглядно увидели,как происходит рост растений, что необходимо для роста (свет, влага). Отсюда начинается любовь к труду, формируются навыки ухода за растениями, берет начало экологическая культура. Дети получили конкретные знания и сделали вывод: все живое требует ухода, если этого не делать все погибнет, бывают различные виды семян. Мы высаживали луковицы и зерновую культуру. Также были посажены семена цветов, которые также дали всходы и будут высажены на общегородскую клумбу к празднику Дню Победы, в форме георгевской ленты. В данной акции принимают участие все учебные заведения города.

Фото №7 лопата грабли Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В январе мы с детьми решили сделать "огород" на подоконнике. Подготовили почву, посадили лук, посеяли редис, укроп и огурцы. Ухаживали.

Огород на окнеОгород на окне В зимнее время непосредственному контакту с живой природой, детям помогает наличие огорода на окне, где они ведут наблюдение, проявляют.

Огород на окнеОгород на окне В феврале, когда еще на улице лежит снег, мы с детьми младшей группы решили создать свой зимний "Огород на подоконнике". Посадили огород,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс «Огород на окне». Цель работы: Создание благоприятных условий для экологической.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год мы в своей группе "Непоседы"создаём уголок для экологически работы с детьми в весенний период. Цель проекта является: -воспитание.

Огород на окнеОгород на окне Вот и наступила долгожданная весна. Мы с детьми решили создать огород на окне. Так как наша группа называется «Солнышки», мы с нашими ребятишками.

Огород на окнеОгород на окне фотоотчет Ханова Эльвера Нарисовна "Огород на окне" Весной, ежегодно у нас в детском саду проводится конкурс, между группами, "Огород.

Огород на окнеОгород на окне Наш любимый огород Всегда требует забот. Славный труд на огороде – Он полезным признан вроде. Разрыхлить, перекопать, Проредить, черенковать.

Огород на окнеОгород на окне Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 23 апреля 2017 в 20:41
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД