Лучший педагог года

Огород на окне (6 фото)

Елизавета Ключник
Огород на окне

Каждый год, для экологической работы, я совместно с детьми и их родителями создаю огород на окне. С ребятами мы оформляем подоконники: сажаем растения, закрепляем навыки ухода за ними, ведем дневники наблюдений и конечно же, радуемся каждому успеху. Ведь выращенные нами овощи будут не только радовать всех летом на участке детского сада, а также такие овощи как: укроп, петрушка, салат и лук будут отлично гармонировать в нашем рационе питания.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне
Фото №1 Каждый год для экологической работы я совместно с детьми и их родителями создаю Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне Фото №3 С ребятами мы оформляем подоконники сажаем растения закрепляем навыки ухода за ними ведем дневники наблюдений и конечно же радуемся каждому успеху

К работе подошли творчески. Горшки, в которые мы посадили овощи, украсили различными подручными средствами. Тем самым, добавили живости и веселья в общий вид нашего "огорода на окне".

Фото №4 Ведь выращенные нами овощи будут не только радовать всех летом на участке детского сада а также такие овощи как укроп петрушка салат и лук будут отлично гармонировать в нашем рационе питания Фото №5 Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки

Мои воспитанники под чутким присмотром ежедневно ухаживали и наблюдали за ростом растений. Результаты мы фиксировали в дневнике наблюдений. Лук детки с удовольствием кушали в обед, каждый раз проговаривая о пользе этого растения. Подросшую рассаду передали на участок детского сада, для дальнейшего выращивания.)

Наш огород оказался одним из лучших! Мы с ребятами в рамках нашего детского сада заняли первое место в конкурсе: "Лучший огород на окне". В этом году снова обязательно придумаем что-нибудь интересное!

Публикации по теме:

Посадка и оформление огорода на окнеПосадка и оформление огорода на окне Посадка и оформление огорода на окне - очень интересная и захватывающая деятельность не только для наших воспитанников, но и для нас,.

Огород на окнеОгород на окне В нашей группе "Солнечные лучики" появился в начале весны "огород на окне"- самая настоящая сказка! Героями этой сказки стали: дед, баба.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду проводился конкурс «Огород на окне».Но мы решили, изготовить такой огород, что бы нашим деткам было интересно.

Огород на окнеОгород на окне У нас в саду прошел проект Огород на окне. Мы долго думали что же придумать и как сделать что бы было очень интересно и не как у всех. Было.

Огород на окнеОгород на окне Каждый год вместе с детьми создаем огород на окне. Когда за окном еще лежит снег, а на окне зелень, настроение поднимается и у взрослых и.

Огород на окнеОгород на окне Дошкольное детство — начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. Неслучайно именно в этот.

Огород на окне.Огород на окне. Идей по оформлению огорода "на окне" на страничках интернета очень много. Мне хочется поделиться своим. Огород - это не только высадка рассады,.

Огород на окне В нашем д/саду проходил конкурс на лучший огород на окне. Большое значение в познавательном развитие детей, воспитании экологической культуры,.

Огород на окне Огород на окне  каждый год для своих деток я придумываю что то интересное. на участке, в группе, на занятиях. в этот раз идей по оформлению огорода.

Презентация краткосрочного проекта «Огород на окне» (Огород казака и казачки) Актуальность Проекта: С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 14 января 2018 в 21:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД