Папки-передвижки

Огород на окне в группе детского сада (6 фото)

татьяна мешалова
Огород на окне в группе детского сада

Наступила весна,пришло время готовиться к посадке овощей. В деревенский дворик на нашем окне посилились бабушка и дедушка. С ними жила собачка Жужа. Подготовили с ребятами землю,стаканчики торфяные и ящики для посадки. Решили посадить на рассаду огурцы,перец,томаты,кабачки и тыкву,горошек. Однажды девочка из группы спросила : "А как растет картошка?"Вот мы решили еще и картошку посадить. Посадили картошку в прозрачную крышку из под торта,что бы было видно как корни картофеля развиваются.

Огород на окне в группе детского сада

В ящик поставили торфяные стаканчики и наполнили их землей.

Публикация «Огород на окне в группе детского сада» размещена в разделах

Фото №1 Наступила весна пришло время готовиться к посадке овощей

Посадили семечки в землю и стали поливать,вода очень нужна растениям,ребята это знают.

Фото №2 В деревенский дворик на нашем окне посилились бабушка и дедушка

Часть семян огурцов и гороха мы посадили в землю,а часть оставили. Положили их в марлю,намочили ее. И стали наблюдать,как появляются ростки у семян. Когда семена проросли,посадили их тоже в землю. Картошка радовала нас появление корней из клубня,а потом и зеленые всходы появились. Позже мы картофель пересадили в обрезанную пятилитровую пластмассовую бутылку (нужно было сразу в бутылку сажать,но у нас не было этой емкости в тот момент).Картофельная ботва выросла высокая и даже зацвела. Когда на улице потеплело,мы наш картофель вынесли и посадили в огород,теперь там наблюдаем как он растет. Когда вся рассада подросла и переехала в огород на улицугруппе вместо огорода на окне мы сделали "Птичий двор".У бабушки с дедушкой появились домашние животные и курятник с семьёй петушиной.

Фото №3 С ними жила собачка Жужа Фото №4 Подготовили с ребятами землю стаканчики торфяные и ящики для посадки Фото №5 Решили посадить на рассаду огурцы перец томаты кабачки и тыкву горошек

А рядом у них сосед есть,Леший,которому по хозяйству ёжик помогает.

Вот такие работы у нас происходили в группе ранней весной.

Публикации по теме:

«Огород на окне» в группе детского сада«Огород на окне» в группе детского сада Фотоотчет «Огород на окне». Воспитатели : Рункова Ю. И., Межакова О. В. МБДОУ д/с №68г. Белгород Все мы без исключения любим живое. Мы.

«Огород на окне» в группе детского сада«Огород на окне» в группе детского сада Этой весной в нашем детском саду №54 города Новосибирска, проводится очередной конкурс «Огород на окне». Наша группа "Подсолнух".

«Огород на окне» в разновозрастной группе детского сада«Огород на окне» в разновозрастной группе детского сада Каждый год мы с ребятами моей разновозрастной группы делаем маленький зеленый уголок на окне, и каждый год что-то новенькое получается,.

Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили»Огород на окне «Огород Сильвани Фэмили» Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Вас приветствуют милые кролики из города Люберцы. Наша дружная семья кроликов.

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского садаФотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием огорода на окне в группе. Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали.

Огород на окне. Оформление детского садаОгород на окне. Оформление детского сада Когда звучит словосочетание «детский сад», у каждого человека сразу же всплывают свои воспоминания, связанные с воспитателями, детсадовскими.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» Посадили огород, Посмотрите, что растёт! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Влияние.

Огород на окне в первой младшей группе детского садаОгород на окне в первой младшей группе детского сада города Норильска В группе «Каруселька», в связи с наступлением весны, дети совместно с воспитателями сажали огород: лучок, огурчики, помидоры,.

Огород на окне во второй младшей группе детского садаОгород на окне во второй младшей группе детского сада Огород на окне во второй младшей группе детского сада Что растёт на нашей грядке? Что растёт на нашей грядке? Огурцы, горошек сладкий, Помидоры.

Проект «Огород на подоконнике» в старшей группе детского садаПроект «Огород на подоконнике» в старшей группе детского сада Проект «Огород на подоконнике». "Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне в группе детского сада
Опубликовано: 11 июня 2018 в 15:15
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД