Лучший педагог года

Огород на окне в детском саду (4 фото)

Альфия Булатова
Огород на окне в детском саду

Огород на окне в детском саду
Фото №1 Младшая группа номер

Младшая группа номер3. Воспитатель Булатова Альфия Р

Фото №2 Воспитатель Булатова Альфия Р

Цель:Повторяем название овощей. Учимся ухаживать за ростками. Даем знания о том, что нужно для роста семян (вода, солнце, тепло, земля.) Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. На нашем огороде дети сами смогут посадить и выращивать растения, ухаживать за ними. Я рассказала детям о пользе овощей, о том какие условия нужны для их роста и как ухаживать за ростками. Воспитываю уважительное отношение к труду взрослых. Загадывала загадки про овощи, дети отгадывали. Мы вместе посадили семяна и проливаем их. Наш дружный коллектив, каждый день наблюдает за тем, что происходит в нашем мини-огороде. Дети с большим удовольствием и пониманием поливают наши саженцы. Эмоционально рассказывают родителям, кто что посадил.

Публикация «Огород на окне в детском саду» размещена в разделах

Я пришла к выводу, что детям очень нравится ухаживать и наблюдать за ростом наших саженцев, разукрашивать овощи гуашью.

Фото №3 Цель Повторяем название овощей
Публикации по теме:

«Малышарики в гостях в деревне». Огород на окне в детском саду«Малышарики в гостях в деревне». Огород на окне в детском саду После продолжительной зимы, в ожидании наступления теплой и радостной весны, в каждом детском саду наступает время огородов на окне. Это.

«Огород в детском саду» (Фотоотчёт)«Огород в детском саду» (Фотоотчёт) Огород в детском саду-это, в первую очередь, трудовая деятельность детей,способствующая усвоению детьми навыков ухода за растениями. Труд.

Фотоочёт «Огород в детском саду»Фотоочёт «Огород в детском саду» Добрый день дорогие коллеги, друзья и гости моей страницы! Хочу рассказать вам сегодня о том, какой замечательный проект "Огород в детском.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне в детском саду
Опубликовано: 19 марта 2024 в 14:02
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД