Получи документы

Огород на окне в младшей группе (9 фото)

Наталия Зорина
Огород на окне в младшей группе

Многие родители,имеющие огороды (дачи) не подозревают,что зелёное царство вызывает огромный интерес ребёнка.

Только с помощью взрослого ребёнок может понять,что жизнь растения зависит от наличия тепла,света и хорошей почвы. Дети младшего возраста недостаточно имеют представления о том,где растут растения,о необходимых условиях их роста,их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит.

Публикация «Огород на окне в младшей группе» размещена в разделах

Чтобы удовлетворить детскую любознательность мы и создали условия для поисково-исследовательской деятельности детей,используя для этого огород на окне "Деревня Огородниково". В деревне живут бабка с дедкой, у них большое хозяйство, есть и скотный двор,колодец,даже своя мельница, охраняет дом пёс Дружок, а огород- пугало сердитое,соломою набитое.

В огороде растут : лук,петрушка, укроп, капуста, перец, помидоры. А бабуля цветовод украшает огород. Бархатцы,петунья здесь растёт,скоро всё здесь расцветёт

Привлекали и родителей к организации огорода на окне. Каждый родитель с ребёнком оформили свою луковку "Чиполлино".Ребята с интересом каждый день наблюдают за ним

В такой, игровой форме ребятам нравится ухаживать за растениями,а зелень,выращенная на окне,оказывается на столе

Огород на окне в младшей группе

"Деревня Огородниково"

Фото №1 Многие родители имеющие огороды дачи не подозревают что зелёное царство вызывает огромный интерес ребёнка Фото №2 Только с помощью взрослого ребёнок может понять что жизнь растения зависит от наличия тепла света и хорошей почвы

Скотный двор

Дети младшего возраста недостаточно имеют представления о том где растут растения о необходимых условиях их роста их интерес к познавательно исследовательской деятельности недостаточно развит Огороды на подоконнике огород на окне Деревня Огородниково В деревне живут бабка с дедкой у них большое хозяйство есть и скотный двор колодец даже своя мельница охраняет дом пёс Дружок а огород пугало сердитое соломою набитое В огороде растут лук петрушка укроп капуста перец помидоры А бабуля цветовод украшает огород Бархатцы петунья здесь растёт скоро всё здесь расцветёт Привлекали и родителей к организации огорода на окне
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Зима ещё не закончилась,а в нашей группе появился "Огород на окне" Вместе с детьми мы посадили лук,бобы,укроп,овес. Лук посадили в воду,.

Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе»Фотоотчет «Огород на окне в первой младшей группе» Малыши лучок сажали. Урожаем угощали, Витаминов целый клад Приходите все к нам в сад" Сегодня как никогда остро стоит вопрос экологического.

Огород на окне в группеОгород на окне в группе Каждый год, в марте месяце в нашем детском саду проходит смотр - конкурс «Огород на окне». Целью создания этого конкурса является вовлечение.

Огород на окне в младшей группеОгород на окне в младшей группе Проект для дошкольников младшего возраста. Малыши знакомятся с посадкой овощей и некоторыми способами ухаживания за ними: поливание, рыхление.

Огород на окне в подготовительной группе.Огород на окне в подготовительной группе. В своей группе мы с ребятами посадили «огород на окне». Детям очень понравилось самим садить, у многих детей нет своего огорода дома и.

Огород на окне во второй младшей группеОгород на окне во второй младшей группе Хочу представить вашему вниманию наш огород на окне. Цель – расширить представление детей об окружающем мире, об овощных культурах и сформировать.

«Огород на окне». Проект «Веселый огород» в средней группе Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях Азовского района, на то,.

Проект «Огород на окне в средней группе»Проект «Огород на окне в средней группе» Воспитатель: Галкина Наталья Сергеевна. Тип проекта: познавательно - исследовательский, творческий. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект в средней группе «Огород на окне»Проект в средней группе «Огород на окне» МОУ Леснополянская НШ им. К. Д. Ушинского ЯМР Проект: краткосрочный. Вид проекта: познавательный, творческий. Продолжительность: 1 месяц.

Экологический проект огород на окне «Чудо-грядка» в первой младшей группе Экологический проект в первой младшей группе «Чудо --грядка» Выполнила: Баландина В. Ю. Вид проекта: познавательно—творческий. Тип: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне в младшей группе
Опубликовано: 28 апреля 2017 в 10:11
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД