МААМ-картинки

Огород на окошке (1 фото)

Оксана Николаевна Фурсова
Огород на окошке

В первой младшей группе мы с детьми решили сделать свой маленький "огород на окошке". Основная задача - поддерживать и развивать в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

Дети младшего дошкольного возраста в недостаточной степени имеют представления об овощах, их пользе, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит. Предметная исследовательская деятельность развивает и закрепляет познавательное отношение ребенка к окружающему миру.

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

Каждый ребенок, который принимает участие в творческом проекте, сам того не понимая, становится маленьким исследователем. Сначала ему любопытен процесс прорастания семечки и появления побега. Затем ребенок начинает искать ответы на следующие вопросы:

Почему одно растение имеет ярко-зеленый окрас, а другое бледное, местами даже желтое?

Почему поливая растения с разной периодичностью, мы заметили, что одно из них засохло?

Итог

Казалось бы, простое дело «Огород на окошке», а сколько сразу задач образовательного процесса позволяет решить. Экспериментируйте, ставьте новые задачи, и ваши семена обязательно одарят вас прекрасными всходами.

Огород на окошке
Публикации по теме:

Проект «Что за чудо-огород на окошке растёт»Проект «Что за чудо-огород на окошке растёт» Как без нашей помощи не родятся овощи. Только лишь пришла весна, мы сажаем семена. Вот какой огород! Удивляется народ. Землю грело солнышко,.

Конспект образовательной деятельности в младшей группе «Огород на окошке» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕОЬРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА – ДЕТСКИЙ САД №5 «ДЮЙМОВОЧКА» КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ.

Краткосрочный проект в средней группе по экологии «Огород на окошке» Краткосрочный проект в средней группе по экологии «Огород на окошке» Вид проекта- познавательно- исследовательский. Цель: - Формирование.

Огород на окошке «Жизнь в деревне»Огород на окошке «Жизнь в деревне» Мы с ребятами хорошо потрудились и вырастили «Огород на нашем окошке». Посадили пшеницу, овес, лук, чеснок, перец, капусту, рассаду цветов.

Презентация проекта «Огород на окошке» В нашей группе в ноябре проходил педагогический проект,Огород на окошке. ‘’ Благодаря данному проекту мы с детьми наблюдали за ростом.

Презентация проекта «Огород на окошке» Презентация проекта «Огород на окошке» Цель: Дать детям знания о способах посадки растений, видах корнеплодов и семян, о способах ухаживания.

Проект огород на окне на тему: «У Антошки на окошке» ПРОЕКТ ОГОРОД НА ОКНЕ НА ТЕМУ: «У Антошки на окошке» Воспитатель: Ёлкина Р. Ф. Проект: краткосрочный. Вид проекта: творческий. Продолжительность:.

Проект по опытно-экспериментальной деятельности «Огород на окошке» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 25 «Золотой ключик» с. Константиновка Краснокутского района Саратовской.

Проект с детьми первой младшей группы «Огород на окошке» ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №3 «СВЕТЛЯЧОК».

Экологический проект для младших дошкольников «Огород на окошке» Актуальность: В период дошкольного детства в процессе целенаправленного педагогического воздействия у детей можно сформировать начала экологической.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 6 февраля 2018 в 21:00
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД