Получи документы

Огород на подоконнике. (3 фото)

Наталья Дьячкова
Огород на подоконнике.

Огород на подоконнике.

Один из вариантов оформления уголка природы. Плюсы такого огородика в том, что детям нравится ухаживать,наблюдать за растентями в забавных грядках. Целую зиму мы имеем к обеду свежую зелень (посадки постоянно обновляются). Огородик формирует у детей знания о росте и развитии растений, о том, что для этого необходимо. Дети учатся заботиться о своих посадках, переживают,если растение завяло. Тут же возникает проблемная ситуация-почему это произошло.

Публикация «Огород на подоконнике,» размещена в разделах

Изготовить такой огород не составит большого труда. Три доски (одна -1м. и две по 50смю) прикручиваются на саморезы (потребовалась помощь мужа).К ним на клей ПВА наклеиваются заранее вырезанные элементы заборчика из потолочных плиток. Грядки выполнены из пятилитровых бутылок. Огород оформляется различными атрибутами и украшениями (продаются в цветочных магазинах)

Фото №1 Один из вариантов оформления уголка природы Фото №2 Плюсы такого огородика в том что детям нравится ухаживать наблюдать за растентями в забавных грядках
Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот такой огород на подоконнике есть в нашей группе. Дети с удовольствием участвовали в создании этого уголка "Растишка" Мы использовали.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике.
Опубликовано: 24 ноября 2012 в 00:21
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД