Папки-передвижки

Огород на подоконнике (4 фото)

Лариса Тихонова
Огород на подоконнике

Я работаю с детьми дошкольного возраста. 2015 год-год овцы. И я решила отразить его в своей работе. Каждый год я с детьми сажу на подоконнике различные культурные растения. В этом году мы сделали контейнеры, для выращивания из пластиковых двух литровых бутылок. Обрезала верхнюю часть бутылки оставив только нижнюю в форме "стаканчиков". Затем совместно с детьми накатали шариков из ваты. С помощью клея ПВА обклеили с детьми заготовки бутылок шариками из ваты,получилась"шубка" у овечки. Для изготовления мордочки я использовала картон вырезав из него круг, также круга обклеили с детьми ватными шариками. Получились кудряшки, приклеили готовые глазки, сделали мордочку. Основные детали (голову и туловище) склеили между собой на клей ТИТАН. Из бумажных трубочек изготовила "лужайку". Покрасила ее в зеленый цвет и украсила объемными цветочками из цветной бумаги.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Вот такие веселые у нас получились контейнеры для посадки семян. В эти контейнеры мы с ребятами посадили зерна пшеницы и стали за ними ухаживать, поливать и наблюдать. Через несколько дней у нас появились всходы. Которых мы очень ждали и были рады. Продолжаем ухаживать и вести наблюдение.

Огород на подоконнике

Оформили огород для посадки пшеницы.

Фото №1 Я работаю с детьми дошкольного возраста

Первые всходы.

Фото №2 И я решила отразить его в своей работе Фото №3 Каждый год я с детьми сажу на подоконнике различные культурные растения

Вот такой у нас огород.

Публикации по теме:

Оформление участка к летнему сезонуОформление участка к летнему сезону Я работаю в детском саду №1 г. Хабаровска. В этом году мы решили со своей напарницей оформить участок по сказке "Теремок", тем более наша.

Оформление участка к летуОформление участка к лету В этом году я решила не отступать от сказочной темы при оформлении участка. Как я уже писала моя группу называется "Теремок". В прошлом.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 25 февраля 2015 в 09:16
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД