Получи документы

Огород на подоконнике (4 фото)

Людмила Одинцова
Огород на подоконнике

Природа - наш общий дом. Потеря уважения к ней ведет к потере нравственности в человеке – эту мысль неоднократно утверждали в своих произведениях русские писатели М. Пришвин, В. Бианки, К. Паустовский.

Экологическое образование и воспитание дошкольников становится в настоящее время одним из приоритетных направлений. Чем раньше начинается формирование основ экологической культуры, тем выше в дальнейшем ее уровень. Я в своей группе учу детей видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому. Стараюсь создать предметно_ развивающую среду; знакомлю с природой в разнообразных формах: в повседневной жизни (в наблюдениях, играх, труде, уголке природы); планирую и провожу прогулки, помогающие детям наблюдать за погодой и природой в естественных условиях; использую развивающие и познавательные игры, весной сажаем огород на подоконнике

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Вместе с детьми не просто сажаем рассаду и ухаживаем за ней, но и придумываем интересные названия к ним: «Репка», «Флорик и цветок», «Шуршик и цветок», «Огородная сказка».

Выращиваем рассаду в обрезных коробках из под сока, одноразовых стаканчиках, яичной скорлупе. На грядках проращиваем: лук, укроп, петрушку, пшеницу и овес, а так же цветы для клумб. Выращивая с детьми растения, мы наблюдаем за ними, за тем, какие из них растут быстрее, сравниваем цвет и форму листьев, определяем условия необходимые для роста и развития. Огород на подоконнике – хорошее подспорье для выращивания рассады цветов и овощей весной, которые с огромным интересом и желанием сажаем на цветочные клумбы.

Огород на подоконнике

«Солнышко в цветах»

Фото №1 Природа наш общий дом

«Флорик и Шуршик в гостях у цветов»

Фото №2 Потеря уважения к ней ведет к потере нравственности в человеке эту мысль неоднократно утверждали в своих произведениях русские писатели М

«Ура, весна!»

Фото №3 Экологическое образование и воспитание дошкольников становится в настоящее время одним из приоритетных направлений

«Юные помощники»

Публикации по теме:

«Наш забавный огород». Огород на подоконнике«Наш забавный огород». Огород на подоконнике Цель моей работы - познакомить малышей с овощами: луком и чесноком. Формировать у них познавательный интерес через проектно-исследовательскую.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» В нашем детском саду проходил конкурс "Огород на подоконнике". Дети и родители моей группы приняли в нём самое активное участие. Мы заранее.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Еще весна не вступила в свои «права», природа не проснулась от зимнего сна, еще на улице лежит снег, .А у нас в группе настоящий «мини-огород».

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» В нашей группе вместе с детьми мы создали мини огород на подоконнике. В нашем огороде, как в деревне есть забор и много грядок. Эти грядки.

Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на подоконнике «Посадили огород, посмотрите, что растет!» «Посадили, огород посмотрите, что растет!» Посадили, огород посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, будем поливать, Будем за росточками.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Приучаем детей к труду. Рассказываем что необходимо для того чтобы вырастить овощи: лук, огурец, помидор и кабачки. Готовим землю в горшочках,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Я работаю с детьми дошкольного возраста. 2015 год-год овцы. И я решила отразить его в своей работе. Каждый год я с детьми сажу на подоконнике.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Вот такой огород на подоконнике организовали воспитатели и дети младшей разновозрастной группы детского сада №7 "Яблочко". Работали дружно.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на подоконнике». За окном еще лежит снег, а в каждой возрастной группе на подоконниках.

Огород на подоконнике. «Космический огород»Огород на подоконнике. «Космический огород» Огород наш необычный, И для глаз он непривычный. Так получилось, что конкурс "Огород на подоконнике" проходил в конце тематической недели.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 13 августа 2015 в 13:29
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД