Получи документы

Огород на подоконнике — фотоотчет (1 фото)

марина давиденко
Огород на подоконнике — фотоотчет

За окном зима, а на подоконнике весна в самом разгаре. Заранее приготовила лоточки для семян, рассказала детям для чего нам необходимо выращивать растения, как за ними ухаживать. Дети взяли по зернышку и каждый сказал своему зернышку ласковое слово. Сколько в них было тепла, и добра.. После чего, каждый положил свое зернышко в заранее приготовленную мокрую салфетку и поставили на окно ждать чудо. И вот через 3 дня мы увидели что наши зернышки проросли. Пересадили в землю, вместе с детками придумали сюжет. Поставили дом, поселили бабушку с дедом в нем, а ещё поселили верных друзей Жучку и Барбоса, петушок Петя будит их каждое утро. Из пластилина слепили лягушку и утят, которые плавают в пруду у дома. Пруд изготовили из клеенки синего цвета, обложили камушками, которые сами собрали во время прогулки. В пруд поместили камыш, который сделали с помощью зубочисток и пластилина. Каждый день приходя в детский сад, дети в первую очередь идут смотреть на наши растения и не только наблюдают, но и ухаживают за ними.

Публикация «Огород на подоконнике — фотоотчет» размещена в разделах

Огород на подоконнике — фотоотчет
Публикации по теме:

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: развития экологической культуры,создание условий для познавательного развития. Задачи: учить детей ухаживать за растениями в комнатных.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Доброго времени суток, дорогие коллеги! В нашем детском саду стало традицией создавать огород на подоконнике. В прошлом году, работая в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Пришла весна. Пора огорода на подоконнике. Создание огорода на подоконнике,это увлекательное занятие для детей. Которое способствует.

Фотоотчет «Огород на подоконнике».Фотоотчет «Огород на подоконнике». В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на подоконнике». По итогам смотра наша группа «Росточек» заняла первое место. "Самое лучшее.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: воспитание экологической культуры детей, создание условий для развития познавательных интересов. Задачи: Стимулировать познавательную.

Огород на подоконнике! (фотоотчет)Огород на подоконнике! (фотоотчет) Целью данного проекта является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов, а также формирование эстетических.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике — фотоотчет
Опубликовано: 3 мая 2017 в 00:14
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД