Папки-передвижки

Огород на подоконнике. (4 фото)

Светлана Владимировна Крупина
Огород на подоконнике.

Сейчас конечно не сезон для огорода на окне, но хочу с вами поделится своим огородом с прошлого года.

Огород на подоконнике.

Цель: сформировать у детей интерес к иследовательской деятельности по выращиванию растений в условиях помещения группы.

Задачи: 1) Расширить знания детей о культурных растениях.

2) Познакомить детей с особенностями выращивания культурных растений (лук, помидор, перец, укроп).

Публикация «Огород на подоконнике,» размещена в разделах

3) Продолжить формировать бережное отношение к природе.

Огород наш начался с небольшого опыта. Мы с ребятами разделились на две команды. Одна команда сажала репчатый лук в землю, другая в стаканчики с водой. И в течении недели мы вели наблюдения за ростом лука.

А дальше наш огород начал разрастаться. Родители приносили нам рассаду. Мы с ребятами посеяли разнообразные цветы для нашего участка. Ребята сами поливали, рыхлили землю.

В нашем огороде развернулась целая деревня с прудом, деревенским домиком, домашними животными.

Фото №1 Сейчас конечно не сезон для Фото №2 Огороды на подоконнике огорода на окне но хочу с вами поделится своим огородом с прошлого года

Ребятам нравилось играть в нашей деревне и ухаживать за нишим огородом на окне.

Фото №3 Цель сформировать у детей интерес к иследовательской деятельности по выращиванию растений в условиях помещения группы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Ведение: Исследовательская работа, выполненная детьми старшей разновозрастной группы Новоуспенского детского сада. Руководитель - воспитатель.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Создать условия для развития познавательной мотивации посредством организации экспериментально-исследовательской деятельности. Развивать.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Весенняя пора время посадки. Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов. Мы с ребятами организовали свой огород на подоконнике.

Огород на подоконнике Огород на подоконнике  Огород на подоконнике. Наступила долгожданная весна, световой день значительно увеличился. И согласно программным требованиям в каждой возрастной.

Огород на подоконнике.Огород на подоконнике. Долго собиралась, все никак. Ну и вот. Мой первый огород на подоконнике. А вот так мы сажали, поливали И получилась луковая долина.

Огород на подоконнике «Не огород, а сказка»Огород на подоконнике «Не огород, а сказка» "У ворот шумит народ. Где тут зимний огород? Говорят, что там растет. Огуречная рассада. И укропчик и лучок. Смотрят все на огород, И уходят,.

Огород на подоконнике во второй группе раннего возраста «Чудо-огород, а что же там растёт?» «Огород на окне», организованный в нашей группе, стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создания.

Экологический проект Огород на подоконнике или «Веселый огород» Автор проекта: воспитатель Подлобкова Елена Сергеевна. Тип проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике.
Опубликовано: 23 сентября 2017 в 15:18
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД