Получи документы

Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике» (8 фото)

Ирина Омонова
Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике»

Представляю вашему вниманию экологический проект в средней группе "Огород на подоконнике". Идея создания проекта возникла на базе локального конкурса в детском саду "Витамины на окне".Воплощение огорода на подоконнике стало для моих воспитанников еще одной возможностью самовыражения! Ребята с удовольствием рыхлили, сеяли, поливали,ухаживали и взращивали свои посевы! Вырастить удалось не только огород,но и сад. В процессе создания огорода, ребята узнали, как выглядят семена болгарского перца и помидоров, как ухаживать за посевами. Предложили идею ведения дневника наблюдения, идею оформления огорода. Никаких специальных материалов не потребовалось, все было под рукой. Оснащение зеленого уголка позволило сэкономить затраты на материалы. Из картона и резиновых имитаций игрушек создали пруд, из упаковки для торта - клумбу с бархатцами. Творите и делайте ваших воспитанников счастливыми!

Публикация «Фотоотчет о реализации проекта „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет о реализации проекта - фото
Представляю вашему вниманию экологический проект в средней группе Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Идея создания проекта возникла на базе локального конкурса в детском саду Витамины на окне В процессе создания огорода ребята узнали как выглядят семена болгарского перца и помидоров как ухаживать за посевами Предложили идею ведения дневника наблюдения идею оформления огорода
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчёт реализации проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчёт реализации проекта «Огород на подоконнике» В конце января, начале февраля в нашей группе реализовывался проект "Огород на подоконнике". Вместе с ребятами высаживали лук. Опыт"Разный.

Фотоотчет «Мы сажали огород» при реализации проекта «Наш чудесный огород»Фотоотчет «Мы сажали огород» при реализации проекта «Наш чудесный огород» «Мы сажали огород» (вторая младшая группа)Ребенок является первооткрывателем всего того, что его окружает. Он может усвоить все прочно и.

Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике» Тип проекта: групповой, среднесрочный, информационно-экспериментальный. Продолжительность проекта: февраль-март. Участники проекта: воспитанники.

Фотоотчет в рамках проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет в рамках проекта «Огород на подоконнике» Средняя группа: дети 4 – 5 лет Воспитатель: Шишкина В. Ю. Срок реализации – месяц. Актуальность темы проекта: проект направлен на расширение.

Конспект занятия на тему «Посев семян» (в рамках проекта «Огород на подоконнике») Образовательная область «Познание» Интегрируемые образовательные области: «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Речевое.

Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике»Фотоотчет проекта «Огород на подоконнике» В 2016 году, в городе Михайловске, в детском саду № 27 был проведен конкурс на лучший проект "огород на подоконнике", где дети первой младшей.

Отчет по реализации проекта «Огород на подоконнике»Отчет по реализации проекта «Огород на подоконнике» Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Справка о проведении краткосрочного познавательно-исследовательского экологического проекта «Огород на подоконнике»Справка о проведении краткосрочного познавательно-исследовательского экологического проекта «Огород на подоконнике» Краткосрочный познавательно-исследовательский экологический проект «Огород на подоконнике» выполнила воспитатель средней группы Карагодина.

Фотоотчет реализации проекта «Огород-залог здорового образа жизни»Фотоотчет реализации проекта «Огород-залог здорового образа жизни» Сохранение и укрепление здоровья детей – главная задача нашего дошкольного учреждения. Подготовка к здоровому образу жизни ребенка на основе.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о реализации проекта «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 22 октября 2017 в 15:16
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД