Лучший педагог года

Огород на подоконнике (4 фото)

Мамедова Ирина
Огород на подоконнике

Цель проекта:

создание условий стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала дошкольников с особыми образовательными потребностями, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных огородных растений.

Поговаривают, что лук

Полезен от семи недуг.

Малыши лучок сажали,

Урожаем угощали.

Витаминов целый клад,

Приходите все к нам в сад!

(стихотворение из интернета)

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Огород на подоконнике
Фото №1 Огороды на подоконнике огородных растений Фото №2 Поговаривают что лук Полезен от семи недуг Фото №3 Малыши лучок сажали Урожаем угощали

Каждый год мы с детьми высаживаем лук, для наблюдения его роста. Но в этом году мы оформили его в виде деревенского огорода. Детям очень понравилось наблюдать за ростом лука в нашем веселом огороде. Ребята сами за ним ухаживали. Они поливали, рыхлили землю. Когда лук подрос, дети с удовольствием ели его, радовались и гордились, что они вырастили его сами!

Публикации по теме:

«Наш огород». Наблюдения за ростом и развитием растений Представленна презентация на тему "Наш огород" из цикла "Огород на окне"в старшей логопедической группе (от 6 до 7 лет). "У ворот шумит.

Проект «Чудесный огород» Актуальность темы: - Познакомить детей с овощами: редис, шпинат, лук, салат и зелень. - Научить правильно высаживать рассаду овощных культур.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 15 сентября 2013 в 22:32
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД