Получи документы

Огород на подоконнике по мотивам русских народных сказок (8 фото)

Светлана Симакова
Огород на подоконнике по мотивам русских народных сказок

Каждый год мы с детьми выращиваем на подоконнике зелень (лук, укроп, петрушка, рассаду овощей (перец, томаты). Дети с удовольствием сеют, семена, поливают растения, Каждый день наблюдаем за изменениями, записываем в дневник. И какое потом удовольствие есть суп с зеленым лучком!

Конечно, можно просто выращивать зелень и овощи в обычных цветочных горшках, вкус и польза от этого никак не изменятся, но почему бы не превратить мини-огород в сказку, интересно обыграв композицию. Вот и на нашем окне каждую весну своя сказка. Предлагаю посмотреть на наш мини - огород весны 2017 года.

Публикация «Огород на подоконнике по мотивам русских народных сказок» размещена в разделах

Огород на подоконнике по мотивам русских народных сказок
Каждый год мы с детьми выращиваем на подоконнике зелень лук укроп петрушка рассаду овощей перец томаты Дети с удовольствием сеют семена поливают растения Каждый день наблюдаем за изменениями записываем в дневник Вот и на нашем окне каждую весну своя сказка Предлагаю посмотреть на наш мини Огород на окне по мотивам сказок огород весны года Публикация Огород на подоконнике по мотивам русских народных сказок размещена в разделах Огород на окне по мотивам сказок Огороды на подоконнике Сказки для детей Все сказки по названиям Темочки

Жили-были дед и баба, и была у них отрада:

Они растили огород, удивляли весь народ.

Урожай у них не мал – луку целый самосвал,

А ещё овёс лохматый, помидорчик кудреватый,

И морковка, и цветы – полюбуйся-ка и ты!

Скоро весна, а значит будем снова сеять, поливать и наблюдать как все растет! И будет у нас новая сказка!

Публикации по теме:

Формирование нравственных качеств посредством русских народных сказок Нравственное воспитание подрастающего поколения - одна из основных задач общества. Маленький человек входит в сложный многогранный мир,.

Литературная викторина по мотивам русских народных сказок «В гостях у бабушки Яги» Цель: 1. Закрепить и расширить знания детей о русских народных сказках; формировать запас литературных художественных впечатлений, личностную.

Конспект интегративного занятия для детей среднего дошкольного возраста «По мотивам русских народных сказок» Методическая разработка интегративного занятия для детей среднего дошкольного возраста «По мотивам русских народных сказок». Программное.

Нетрадиционный кукольный театр «Калейдоскоп русских народных сказок»Нетрадиционный кукольный театр «Калейдоскоп русских народных сказок» Нетрадиционный кукольный театр «Калейдоскоп русских народных сказок» Персонажи русских народных сказок, связанные крючком из полушерстяных.

Проект «Мини-музей русских народных сказок» МБДОУ детский сад №16 г. Выборг ПРОЕКТ НА ТЕМУ «МИНИ-МУЗЕЙ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК» ВЫПОЛНИЛ: ВОСПИТАТЕЛЬ МАТВЕЕВА Т. И. 2016/2017 ГОД.

Проект «Сундучок русских народных сказок» Оглавление 1. Паспорт проект 3 -4 2. Пояснительная записка 5 - 6 3. Стратегия достижения поставленных задач 7 4. План реализации проекта.

Роль русских народных сказок в духовно-нравственном воспитании детей Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история.

Интеграция музыкальной и речевой деятельности по мотивам русских народных сказок в средней группе «Сказки из сундучка» Дети заходят под мелодию песни «Приходи, сказка» муз. Вл. Дашкевича Ведущий. Здравствуйте, ребята. Посмотрите, какой красивый сундучок.

Театрализованное представление русских народных сказок «Колобок» и «Теремок» Видео Продолжая свою работу по кружковой театрализованной деятельности в средней группе общеразвивающей направленности, я решила подготовить с.

Воспитание нравственных качеств дошкольников посредством русских народных сказок. Воспитание нравственных качеств дошкольников посредством русских народных сказок. Актуальность. Сегодня мы очень часто становимся свидетелями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике по мотивам русских народных сказок
Опубликовано: 9 февраля 2018 в 15:52
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД