Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (6 фото)

Новикова Наталия
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Новикова Наталия

Думаю, что многие из нас за время зимы соскучились по всему зеленому и живому. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода на окне.

Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность любоваться и детям и взрослым невероятной домашней обстановкой живых растений.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на подоконнике и этот год не стал исключением.

Цель. Развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских навыков, расширение кругозора детей, развитие любознательности и наблюдательности.

Задачи. Обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе.

Расширение представления детей об условиях, необходимых для развития и роста растений: почва, тепло, свет, влага.

Дать элементарные понятия о природных витаминах.

Формирование трудовых навыков и умений.

Воспитание бережного отношения к своему труду, любви к растениям.

Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, томаты, петрушку, болгарский перец, посеяли семена цветов. Дети с нетерпением ждали и наблюдали, когда появится первый росток. Участвовали в уходе за рассадой.

Огород получился просто загляденье!

Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Лук растёт на огороде,

Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Новикова Наталия Думаю что многие из нас за время зимы соскучились по всему зеленому и живому Фото №2 Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода на окне

Но всякий овощ – ценный клад

И витаминами богат!

Фото №3 Такой собственный огород будет очень необычен тем что подарит возможность любоваться и детям и взрослым невероятной домашней обстановкой живых растений
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Делюсь опытом создания «огорода»на подоконнике, где дети могут наблюдать за ростом растений. Посмотрите какая получилась красота, а веселая.

Фотоотчет «Сказочный огород на подоконнике»Фотоотчет «Сказочный огород на подоконнике» Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Фотоотчет «Мини-огород на подоконнике»Фотоотчет «Мини-огород на подоконнике» Наш мини – огород! (фотоотчет) Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Мини - огород на подоконнике". В группах высеивается рассада.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот и закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Дети младшего.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель. Вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию растений на подоконнике. Задачи. Учить детей как правильно заботиться и ухаживать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель исследования: формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами "Огород на подоконнике" И сразу, забегая вперед, хочу похвастаться, что наша.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 11 мая 2018 в 22:15
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД