Получи документы

Огород на подоконнике (11 фото)

Татьяна Корепанова
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике. Фотоотчет.

Огород на подоконнике

Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на подоконнике не помешает и моим деткам.

Первый вопрос – что же посадить? Долго не думала – конечно, лук. Это самая подходящая огородная культура. Во-первых, растет быстро; во-вторых, на подоконнике растет очень хорошо; ну и в-третьих, можно тут же надергать, помыть и съесть.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Для начала нужно было оформить «огород». Взяла картонную коробку, отрезала дно.

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Фото №2 Насмотревшись на огородные работы коллег выложенные на МААМ

Затем оклеила цветной самоклеящейся бумагой. Сбоку наклеила из желтой бумаги полоски в виде забора.

Фото №3 РУ вдохновилась и решила что огород на подоконнике не помешает и моим деткам

Таких огородов сделала два.

Теперь туда нужны «грядки». Сделала их из стаканчиков из-под йогурта, предварительно оклеив их цветной же самоклейкой. А чтобы было веселее, приклеила глазки.

Кроме йогуртных стаканчиков для посадки лука было решено использовать контейнер для доставки еды на дом.

Кроме лука, решила посадить еще кинзу и кресс-салат – они тоже хорошо и быстро растут на подоконнике. Их я решила посадить в майонезные ведра. Оклеила их цветной самоклейкой и приклеила глазки.

Фото №4 Первый вопрос что же посадить Долго не думала конечно лук

Итак, все готово. Приступаем к посадке!

Это самая подходящая огородная культура Во первых растет быстро во вторых на подоконнике растет очень хорошо ну и в третьих можно тут же надергать помыть и съесть Публикация Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Для начала нужно было оформить огород Взяла картонную коробку отрезала дно Затем оклеила цветной самоклеящейся бумагой Сбоку наклеила из желтой бумаги полоски в виде забора

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Прорыхлим мы и польем,

Урожай мы соберем!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике На окошке нашей группы Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год! Наступает весна, и как приятно, когда первая зелень.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Весенняя пора время посадки. Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов. Мы с ребятами организовали свой огород на подоконнике.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконнике Огород на подоконнике  Огород на подоконнике. Наступила долгожданная весна, световой день значительно увеличился. И согласно программным требованиям в каждой возрастной.

Огород на подоконнике Проект «Огород на подоконнике» "Что за зелень у окна. Ведь за окном ещё холода. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши.

Огород на подоконнике во второй группе раннего возраста «Чудо-огород, а что же там растёт?» «Огород на окне», организованный в нашей группе, стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создания.

Экологический проект Огород на подоконнике или «Веселый огород» Автор проекта: воспитатель Подлобкова Елена Сергеевна. Тип проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 20 июля 2017 в 10:47
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД