МААМ-картинки

Огород на подоконнике (11 фото)

Татьяна Корепанова
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике. Фотоотчет.

Огород на подоконнике

Насмотревшись на «огородные» работы коллег, выложенные на МААМ. РУ, вдохновилась и решила, что огород на подоконнике не помешает и моим деткам.

Первый вопрос – что же посадить? Долго не думала – конечно, лук. Это самая подходящая огородная культура. Во-первых, растет быстро; во-вторых, на подоконнике растет очень хорошо; ну и в-третьих, можно тут же надергать, помыть и съесть.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Для начала нужно было оформить «огород». Взяла картонную коробку, отрезала дно.

Фото №1 Огороды на подоконнике Огород на подоконнике Фото №2 Насмотревшись на огородные работы коллег выложенные на МААМ

Затем оклеила цветной самоклеящейся бумагой. Сбоку наклеила из желтой бумаги полоски в виде забора.

Фото №3 РУ вдохновилась и решила что огород на подоконнике не помешает и моим деткам

Таких огородов сделала два.

Теперь туда нужны «грядки». Сделала их из стаканчиков из-под йогурта, предварительно оклеив их цветной же самоклейкой. А чтобы было веселее, приклеила глазки.

Кроме йогуртных стаканчиков для посадки лука было решено использовать контейнер для доставки еды на дом.

Кроме лука, решила посадить еще кинзу и кресс-салат – они тоже хорошо и быстро растут на подоконнике. Их я решила посадить в майонезные ведра. Оклеила их цветной самоклейкой и приклеила глазки.

Фото №4 Первый вопрос что же посадить Долго не думала конечно лук

Итак, все готово. Приступаем к посадке!

Это самая подходящая огородная культура Во первых растет быстро во вторых на подоконнике растет очень хорошо ну и в третьих можно тут же надергать помыть и съесть Публикация Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июль Для начала нужно было оформить огород Взяла картонную коробку отрезала дно Затем оклеила цветной самоклеящейся бумагой Сбоку наклеила из желтой бумаги полоски в виде забора

Посадили огород,

Посмотрите, что растёт!

Прорыхлим мы и польем,

Урожай мы соберем!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике На окошке нашей группы Мы сажали огород Потому что витамины Нужны детям круглый год! Наступает весна, и как приятно, когда первая зелень.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике 10.04.2017 дети группы "Крепыши" совместно с воспитателем подготовили почву, приготовили контейнеры, совочки, леечки с водой и принялись.

«Огород на подоконнике»«Огород на подоконнике» Весенняя пора время посадки. Все стараются посадить и вырастить урожай для своих огородов. Мы с ребятами организовали свой огород на подоконнике.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике "Огород на подоконнике" Несколько лет подряд, в нашем саду, проходил конкурс - "Огород на подоконнике". Деткам очень нравится, ухаживать.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Педагоги знают, как трудно бывает общаться и взаимодействовать с родителями. Традиционные формы работы – родительские собрания – не всегда.

Огород на подоконнике Огород на подоконнике  Огород на подоконнике. Наступила долгожданная весна, световой день значительно увеличился. И согласно программным требованиям в каждой возрастной.

Огород на подоконнике Проект «Огород на подоконнике» "Что за зелень у окна. Ведь за окном ещё холода. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши.

Огород на подоконнике во второй группе раннего возраста «Чудо-огород, а что же там растёт?» «Огород на окне», организованный в нашей группе, стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создания.

Экологический проект Огород на подоконнике или «Веселый огород» Автор проекта: воспитатель Подлобкова Елена Сергеевна. Тип проекта: познавательно – исследовательский. Продолжительность: краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 20 июля 2017 в 10:47
+260Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 88.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД