МААМ-картинки

Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014 (10 фото)

Алевтина Емелина
Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014

В преддверии Олимпиады в Сочи в нашем детском саду прошла Олимпийская неделя для старших и подготовительных групп. Своих ребят средней группы я просто "заразила" зимней Олимпиадой в Сочи. Они должны знать,что такое Олимпиада,символы Олимпиады, какие виды спорта будут на зимней Олимпиаде в Сочи. Мы объединились с средней группой №6 и провели совместные занятия и показали презентацию по истории возникновения Олимпийских игр. Наши команды участвовали в соревнованиях и получили право сфотографироваться на фоне Олимпийского огня. Дети были очень горды. В группах были оформлены стенды "Мы - будущие олимпийцы!" Наш тифлопедагог познакомила детей с символикой Олимпийских игр в Сочи. Мы показали детям презентации,оформили "Уголок Олимпиады ". Дети рисовали символы, лепили их из пластилина. Особенно детям запомнилась встреча с бабушкой Сони - Ириной Абрамовной,которая несла олимпийский огонь на Олимпиаде в Москве в 1980 году. В последний день детей пригласили на закрытие.

Публикация «Олимпийская неделя в средней группе, Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014» размещена в разделах

Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014
Фото №1 Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиады в Сочи в нашем детском саду прошла Олимпийская неделя для старших и подготовительных групп Фото №2 Своих ребят средней группы я просто заразила зимней Олимпиадой в Сочи Фото №3 Они должны знать что такое Олимпиада символы Олимпиады какие виды спорта будут на зимней Олимпиаде в Сочи Фото №4 Мы объединились с средней группой и провели совместные занятия и показали презентацию по истории возникновения Олимпийских игр Фото №5 Наши команды участвовали в соревнованиях и получили право сфотографироваться на фоне Олимпийского огня Фото №6 Дети были очень горды Фото №7 В группах были оформлены стенды Мы будущие олимпийцы Наш тифлопедагог познакомила детей с символикой Олимпийских игр в Сочи Фото №8 Мы показали детям презентации оформили Уголок Олимпиады Фото №9 Дети рисовали символы лепили их из пластилина
Публикации по теме:

Анкета для родителей «Что вы знаете об Олимпийских играх?» «Что вы знаете об Олимпийских играх?» Ф. И. О. ___ Вопрос 1Что такое Олимпийские игры?.

Стенд «Физкульт-Ура» для родителей, детей и педагогов ДОУСтенд «Физкульт-Ура» для родителей, детей и педагогов ДОУ В преддверии XXII Олимпийских Зимних играх в Сочи я разместила на стенде "Физкульт-Ура", который я сделала своими руками, информацию о Олимпиаде.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Олимпийская неделя в средней группе. Подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи-2014
Опубликовано: 2 февраля 2014 в 07:22
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД