МААМ-картинки

«Олимпийский урок». Проведение «Недели здоровья» в детском саду (2 фото)

Юлия Сафонова
«Олимпийский урок». Проведение «Недели здоровья» в детском саду

Если спросить любого русского человека, что нас всех объединяет в эти дни, то с уверенностью можно ответить: «Сочи! 22-я Зимняя Олимпиада! Честная спортивная борьба!». А чувство патриотизма и интерес к спорту и здоровому образу жизни в детях нужно развивать как можно раньше.

Так с 6.02.2014г. по 12.02.2014г. в нашем дошкольном учреждении проходила «Неделя здоровья», приуроченная важнейшим и ответственным событиям в стране. 6 и 7 февраля для детей нашего детского сада были организованы встречи с очень интересными людьми села. Это выдающиеся спортсмены, мастера спорта, педагоги-наставники и просто очень хорошие люди: Лясковский Виктор Семёнович и Клюкало Павел Петрович. Наши гости поведали ребятам о своих спортивных достижениях, победах и наградах; невероятной силе духа необходимой для достижения спортивных побед. В свою очередь дети продемонстрировали гостям уровень своей спортивной подготовки, показав комплекс утренней гимнастики. Далее программа дня была продолжена просмотром презентации «Сочи – 2014» об истории возникновения и проведения Олимпийских игр и спортивными соревнованиями «Моя спортивная семья». Дети с родителями, разделившись на две команды, соревновались в ловкости, быстроте, смелости. Зрителям также не пришлось скучать. Они болели за своих друзей и сами с удовольствием участвовали в играх, подготовленных специально для зрителей. Воздух был пронизан непосредственной детской радостью, спортивным задором, стремлением победить и быть лучшим, а родители, безусловно, стремились поддержать своих детей. И конечно не обошлось без награждения участников соревнований ценными призами. Таким образом, формируется положительный эмоциональный опыт, желание приобщаться к занятиям спортом, желание спортивных побед и достижений.

Публикация «„Олимпийский урок“, Проведение „Недели здоровья“ в детском саду» размещена в разделах

«Олимпийский урок». Проведение «Недели здоровья» в детском саду
Фото «Недели здоровья»
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Спортсмены-смешарики»Дидактическая игра «Спортсмены-смешарики» Через несколько дней в Сочи начнется зимняя олимпиада. И мне захотелось для детей своей группы предложить новую дидактическую игру, которая.

В Ачитском детском саду «Улыбка» прошло занятие «Здоровые дети — в  здоровой семье»В Ачитском детском саду «Улыбка» прошло занятие «Здоровые дети — в  здоровой семье» В МКДОУ АГО "Ачитский детский сад "Улыбка" Прошло занятие " Здоровые дети в - здоровой семье" 12 сентября 2013 года в старшей и подготовительной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Олимпийский урок». Проведение «Недели здоровья» в детском саду
Опубликовано: 3 марта 2014 в 14:38
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД