Лучший педагог года

Презентация «Опыт педагогической деятельности»

Елена Симановская
Презентация «Опыт педагогической деятельности»

Цель: Развитие зрительно-моторной координации детей на основе комплексного подхода.

Задачи:

Сформировать графические навыки,подготовить руку ребёнка к овладению письмом на основе развития мелкой моторики пальцев и кистей рук, развитие точности и координации движений руки и глаза, гибкости рук;

Развивать психические процессы (произвольности внимания, логического мышления, зрительного и слухового внимания, памяти детей) через совершенствование движения.

Публикация «Презентация „Опыт педагогической деятельности“» размещена в разделах

Актуальность: На начальном этапе жизни именно мелкая моторика отражает то, как развивается ребёнок, свидетельствует о его интеллектуальных способностях. Дети с плохо развитой ручной моторикой неловко держат ложку, карандаш, не могут застёгивать пуговицы, шнуровать ботинки. Им бывает трудно собрать рассыпавшие детали конструктора, работать с пазлами, мозаикой. Они отказываются от любимых другими детьми лепки и аппликации, не успевают за детьми на занятиях. Это влияет на эмоциональное благополучие ребёнка, на его самооценку. С течением времени уровень развития формирует школьные трудности. И, конечно в дошкольном возрасте работа по развитию мелкой моторики и координации движений руки должна стать важной частью развития детской речи, формирования навыков самообслуживания и подготовки к письму.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация мастер-класса «Мой опыт работы с родителями воспитанников» Семья занимает центральное место в формировании личности ребенка. Именно в семье ребенок получает первичные навыки восприятия действительности,.

Опыт работы «ИКТ в педагогической деятельности воспитателя детского сада. Создание мультфильма» «Информационно-коммуникационные технологии в педагогической деятельности воспитателя детского сада. Создание мультфильма.» Актуальность.

Опыт работы (презентация) Опыт работы. ТЕМА:«Логопедическое сопровождение детей старшего дошкольного возраста, имеющих общее недоразвитие речи (III ур.) с использованием.

Презентация «Опыт работы по повышению профессиональной компетенции и и педагогического мастерства педагогов» Слайд № 1. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования представляет совокупность обязательных требований.

Презентация «Опыт работы по образовательной области «Физическое развитие» ФГОС определяет охрану и укрепление здоровья воспитанников как одну из важнейших задач дошкольного образования. В соответствии с этим особую.

Презентация «Опыт работы воспитателя» Шахавнина Ольга Ивановна воспитатель МАДОУ детский сад «Радуга» Образование: высшее Педагогический стаж: Общий – 18 лет, воспитатель –.

Презентация «Опыт работы по приобщению детей подготовительной группы к чтению» Книга – великий учитель и друг, без нее немыслимо гармоничное развитие человека, потому что она формирует не только память, интеллект, но.

Презентация «Родом из Донского края». Опыт работы по внедрению регионального компонента в нашем детском саду. 1 Слайд 1-2 Дошкольный возраст - благоприятный период для потенциальных возможностей развития высших нравственно - патриотических чувств.

Самоанализ педагогической деятельности Развитие системы дошкольного образования характеризуется повышением его качества в соответствии с планируемыми целями, обозначенными в Федеральных.

Презентация-визитка профессионального конкурса «Воспитатель-мастер педагогической ярмарки» В 2013 году я решила принять участие в конкурсе педагогического мастерства «Воспитатель-мастер педагогической ярмарки», где заняла 1 место.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Опыт педагогической деятельности»
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 04:58
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД