Папки-передвижки

Презентация «Современные технологии эффективной социализации»

Губаева Жанна Ахсарбековна
Презентация «Современные технологии эффективной социализации»

Представлен опыт работы инновационных площадок г. Владикавказ по теме "Современные технологии эффективной социализации"

В данной работе представлена проблема преемственности детского сада и школы и пути их решения через различные формы, технологии эффективной социализации.

Представлен практический опыт работы педагогов и родителей.

Обзор системы дошкольного образования г. Владикавказ, включенность в инновационную деятельность на муниципальном, региональном и всероссийском уровне.

Отмечены участие ДОУ №52, 59 с материалами по данной проблеме на всероссийских вебинарах и научно-практических конференциях.

Публикация «Презентация „Современные технологии эффективной социализации“» размещена в разделах

Опыт работы МБДОУ №96 по преемственности со школой, опыт работы МБДОУ №106 по работе с родителями, опыт работы МБДОУ №77 по использованию национально-регионального компонента.

Отмечены проблемы в реализации требований стандартов дошкольного образования в кадрах.

Публикации по теме:

Дети и современные технологии Дети и современные технологии. Мой личный взгляд на проблему «детей и техники», стоит ли приучать детей к компьютеру, или же это мешает.

Использование социо-игровой технологии в ДОУ. Семинар «Современные социально-игровые педагогические технологии» Методическая Служба МБДОУ детский сад комбинированного вида№4 «Полянка» Семинар для педагогов и старших воспитателей городского округа.

Использование технологии социализации «Клубный час». Изменения в социальной жизни России повлекли за собой новые тенденции в развитии дошкольного образования. Изменились потребности родителей,.

Клубный час как современная технология эффективной социализации дошкольников Одной из важнейших задач дошкольного периода является социализация ребенка и важнейшая ее часть – развитие коммуникабельности, т. е. умения.

Опыт работы по использованию технологий эффективной социализации старших дошкольников Тема моего выступления опыт работы по использованию технологий эффективной социализации старших дошкольников. В своей работе я использую.

Современные образовательные технологии 1 Технология проектной деятельности Е. Евдокимова, Н. Рыжова. Развитие творческих способностей ребенка путем организации исследовательской.

Современные педагогические технологии воспитательной работы по социализации детей с интеллектуальными нарушениями Выступление на педагогическом совете. Доклад на тему: «Современные педагогические технологии воспитательной работы по социализации детей.

Современные здоровьесберегающие технологии Современные здоровьесберегающие технологии Соавтор Юлия Парфенова 1. Технологии сохранения и стимулирования здоровья: Стретчинг, ритмопластика,.

Современные здоровьесберегающие технологии Современные здоровьесберегающие технологии Актуальная тема для разговора во все времена – это здоровье человека. Здоровье нельзя удержать.

Современные здоровьесберегающие технологии в ДОУ МДОУ «Детский сад №15 «Рябинушка» Сообщение на тему: Современные здоровьесберегающие технологии в ДОУ Подготовила: инструктор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Современные технологии эффективной социализации»
Опубликовано: 19 июня 2017 в 13:04
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД