Лучший педагог года

Опытно-экспериментальная деятельность.

Елена Ковалева
Опытно-экспериментальная деятельность.

В феврале 2013 года в нашей группе проводилась работа по опытно-экспериментальной деятельности. В фотоотчете представлены: самостоятельная деятельность детей, совместная деятельность с воспитателем, ООД с элементами опытно-экспериментальной деятельности. В группе оформлен уголок по опытно-экспериментальной деятельности : коллекция кулинарных сыпучих продуктов, организовано пространство по экспериментированию с песком, собраны коллекции тканей, природного материала, разных видов бумаги. Создана картотека дидактических игр на развитие вкусовых и тактильных ощущений. Дети под руководством воспитателя принимали участие в посадке растений "Огород на подоконнике", ухаживали за ними, наблюдали за изменениями в их развитии. С большим удовольствием прошла дегустация первого урожая. Дети с удовольствием принимают участие в опытно-экспериментальной деятельности, проявляя большую познавательную активность.

Публикация «Опытно-экспериментальная деятельность,» размещена в разделах

Публикации по теме:

Структура годового плана работы ГДОУ Структура годового плана работы ГДОУ1. Титульный лист. 2. Анализ работы ДОУ за прошедший учебный год. 3. Основные задачи работы ДОУ на будущий.

Все ранее опубликованные мои статьи Планирование экспериментальной деятельности в ДОУЦиклограмма деятельности в 1 младшей группеПрогулка с использованием проектного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опытно-экспериментальная деятельность.
Опубликовано: 17 марта 2013 в 23:32
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД