Папки-передвижки

Организация театрализованной деятельности в раннем возрасте (5 фото)

Елена Петровна Семечкова
Организация театрализованной деятельности в раннем возрасте

Организация театрализованной деятельности в раннем возрасте

Театрализованные игры - это самое любимое детьми раннего возраста времяпровождение. Во время театрализации у малышей есть все возможности проявить себя, реализовать свои фантазии, активизировать речь, закрепить, полученные ранее навыки.

У детей раннего возраста в театральной деятельности в основном акцентирована наглядная, показательная сторона игры, по причине психофизиологических особенностей развития в данном возрасте. Речевая часть игры проявляется не на первом плане.

Публикация «Организация театрализованной деятельности в раннем возрасте» размещена в разделах

Фото №1 Театрализованные игры это самое любимое детьми раннего возраста времяпровождение

Особое место занимает психоэмоциональное развитие. Театрализованные игры с использованием кукол, пальчикового театра, настольного театра прекрасно подходят для работы с детьми в адаптационный период. Их использование снимает напряжение, создает положительные эмоции. В совместном, с воспитателями творчестве, музыкальный руководитель способствует достижению высоких результатов в благоприятной адаптации детей к условиям ДОУ.

Фото №2 Во время театрализации у малышей есть все возможности проявить себя реализовать свои фантазии активизировать речь закрепить полученные ранее навыки

Театрализованные игры с распределением ролей между детьми наиболее удачно планируются на конец года, когда у малышей завершен период адаптации.

Эмоциональное развитие детей посредством театрализации идет успешно, когда в этом процессе задействованы все участники педагогического процесса: воспитатели, родители, музыкальный руководитель и др. Игры-имитации образов животных, людей дают детям раннего возраста развитие всех познавательных психических процессов (мышление, внимание, память), а так же большую роль играют в развитии речи в данном возрасте.

Фото №3 У детей раннего возраста в

Наибольших успехов можно достичь, привлекая к театрализации родителей воспитанников. Это и изготовление костюмов, и театральных кукол-персонажей, и разучивание текстов совместно с детьми. Такие моменты сближают детей и родителей, а также усиливают положительный эффект влияния театрализации на развитие ребенка в раннем возрасте.

Фото №4 Театрализованная деятельность театральной деятельности в основном акцентирована наглядная показательная сторона игры по причине психофизиологических особенностей развития в данном возрасте
Публикации по теме:

И у нашего детсада есть своя Олимпиада!И у нашего детсада есть своя Олимпиада! Праздник радостный, красивый, Лучше не было и нет, И от всех детей счастливых Олимпиаде - наш: ПРИВЕТ! Воспитанники 1 и 2 старших групп.

Предметно-пространственная среда в первой младшей группеПредметно-пространственная среда в первой младшей группе Приглашаю вас к себе в группу. Много лет я работаю с детьми раннего возраста. Стараюсь, чтобы предметно-развивающая среда была разнообразной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация театрализованной деятельности в раннем возрасте
Опубликовано: 26 февраля 2014 в 13:06
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД