Папки-передвижки

Детские поделки в технике оригами (5 фото)

Костина Лариса Михайловна
Детские поделки в технике оригами

Мне очень нравиться работать с бумагой. Выполняю разные поделки из бумаги, но больше всего мне нравиться работать в технике оригами. Поделки выполняю вместе с детьми.

Оригами – удивительный метод коррекции мелкой моторики рук. Через различные действия с бумагой в процессе ее обработки, применения

разных способов и приемов складывания, сгибания дети учатся эстетически осмысливать образы знакомых предметов.

Публикация «Детские поделки в технике оригами» размещена в разделах

Во время занятий оригами дети учатся не только работать с бумагой, но и развивают пространственное воображения, учатся читать чертежи, следовать устным инструкциям. На занятиях по оригами развивается устная речь ребенка, она становится красивее, грамотнее. Дети учатся свободно общаться.

Полученная радость от занятий, радость от того, что у них, получается, меняется характер общения детей. Они начинают играть со своими поделками, включаются в игру – драматизацию. Вот несколько работ которые хотелось показать.

Детские поделки в технике оригами
Мне очень нравиться работать с бумагой Выполняю разные Мастерим с детьми поделки из бумаги но больше всего мне нравиться работать в технике оригами Поделки выполняю вместе с детьми
Публикации по теме:

Модульные закладки-уголки в технике оригамиМодульные закладки-уголки в технике оригами Чудо модульные закладки-уголки оригами. Оригами – это искусство складывания из бумаги, зародившееся в Японии более 1000 лет назад. В переводе.

Детские пасхальные поделкиДетские пасхальные поделки П сха-любимый и почитаемый всеми православный праздник,он всегда был по весеннему ярким и долгожданным! Пасхальные празднества длились.

Детские поделки в технике оригамиДетские поделки в технике оригами Название: кружок"Страна оригами" Куратор: Амирова Фания Фаритовна Автор: Муратов Айгиз Возраст: 11лет Описание: Айгиз очень любит делать.

Детские поделки из спичечных коробков «Домашние животные»Детские поделки из спичечных коробков «Домашние животные» Интересное направление творчества для детей — поделки из коробок, например из под соков, из-под круп или спичек. Мои дети сделали интересные.

Коллективная работа в технике оригами «С 23 февраля»Коллективная работа в технике оригами «С 23 февраля» Представляем вашему вниманию нашу коллективную работу к Дню Защитника Отечества. Работа выполнена детьми подготовительной группы. На половине.

Мастер-класс «Роза в технике «оригами»Мастер-класс «Роза в технике «оригами» Мастер класс "Роза в технике оригами" Не даром розу называют королевским цветком. Сколько в ней неземной красоты,великолепия и царской грации.

Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика»Мастер-класс в технике оригами «Гвоздика» Материал: для изготовления одной гвоздики потребуется 18 квадратов бумаги розового цвета размером 5 см. на 5 см., один квадрат зеленого.

Мастер-класс в технике оригами «Ракета»Мастер-класс в технике оригами «Ракета» Задачи: закреплять знания детей о космической технике; учить детей из квадрата бумаги складывать ракету; развивать мелкую моторику пальцев.

Мастер-класс в технике оригами «Шлем»Мастер-класс в технике оригами «Шлем» Назначение: игрушка, подарок, атрибут для сюжетно-ролевой игры. Цель: Изготовление поделок в технике оригами. Задачи: - совершенствовать.

Детские поделки из овощей «Чудеса с грядки»Детские поделки из овощей «Чудеса с грядки» Какие поделки можно сделать для детского сада. Детки, которые посещают детский садик получают от своих воспитателей также домашние задания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Детские поделки в технике оригами
Опубликовано: 22 ноября 2017 в 18:56
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД