МААМ-картинки

Оригами в детском саду (13 фото)

Татьяна Саенко
Оригами в детском саду

Оригами - искусство воспроизведения целого мира из нескольких листов бумаги. Как красиво сказано!

Оригами сейчас никого не удивишь. Это увлекательная игра с сюрпризами и полезное занятие для рук и ума. Древнее японское искусство изготовления из бумаги волшебных фигур - знакомо всем с детства. Бумага для ребенка - это самый доступный и универсальный материал. Ловкие движения пальцев - и вот простая бумага оживает - появляются волшебные цветы, заснеженная ёлка, непоседливый щенок, а может кораблик, готовый к путешествию в дальние страны.

Публикация «Оригами в детском саду» размещена в разделах

Не перечислить всех достоинств оригами. Складывание из бумаги развивает воображение, память, внимание, мышление, мелкую моторику, развивает умение анализировать, планировать, создавать конструкции по образцу, схемам, формирует умение действовать в соответствии со словесными инструкциями взрослого. Оригами знакомит детей с основными геометрическими понятиями (угол, сторона, квадрат, прямоугольник, треугольник, вершина) и базовыми формами оригами. Совершенствуются трудовые умения детей.

Многие из вас скажут, что это уже всем известно и Америку я не открыла, но я открыла её для себя. Раньше я умела изготавливать только двухтрубный пароход и тюльпан (помнила с детского сада).

Совсем недавно я стала вести кружок «Лист бумаги, две руки - миллион возможностей!» и теперь могу смастерить многое. Моим воспитанникам очень понравилось это увлекательное занятие и они с удовольствием складывают из бумаги разные фигурки.

Я хотела бы показать некоторые работы. Это наши первые шаги в этот удивительный бумажный мир.

Оригами в детском саду
Фото №1 Оригами искусство воспроизведения целого мира из нескольких листов бумаги Фото №2 Как красиво сказано Оригами сейчас никого не удивишь Фото №3 Это увлекательная игра с сюрпризами и полезное занятие для рук и ума Фото №4 Древнее японское искусство изготовления из бумаги волшебных фигур знакомо всем с детства Фото №5 Бумага для ребенка это самый доступный и универсальный материал Фото №6 Ловкие движения пальцев и вот простая бумага оживает появляются волшебные цветы заснеженная ёлка непоседливый щенок а может кораблик готовый к путешествию в дальние страны Фото №7 Публикация Оригами в детском саду размещена в разделах Оригами для детей Поделки Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Не перечислить всех достоинств оригами Фото №9 Оригами знакомит детей с основными геометрическими понятиями угол сторона квадрат прямоугольник треугольник вершина и базовыми формами оригами Фото №10 Совершенствуются трудовые умения детей Фото №11 Многие из вас скажут что это уже всем известно и Америку я не открыла но я открыла её для себя Фото №12 Раньше я умела изготавливать только двухтрубный пароход и тюльпан помнила с детского сада

Мне хотелось сфотографировать всё, но про фотоаппарат забываешь, когда увлекаешься работой. Мы с ребятами продолжим заниматься этим удивительным творческим процессом. Желаю всем познакомиться с оригами! Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Пингвинчики в технике модульного оригами.Пингвинчики в технике модульного оригами. Пингвины сделаны в технике модульного оригами. Ёлочка из мятных конфет. Забавные фигурки. Модульное оригами. Эта увлекательная техника.

Презентация «Искусство оригами как вид технического творчества» В данном мастер-классе я опиралась на то, что искусство оригами может быть очень полезно в дошкольных учреждениях,благодаря своему многостороннему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оригами в детском саду
Опубликовано: 26 июня 2013 в 13:29
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 86.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД