МААМ-картинки

Презентация по теме «Осень»

Наташа Большакова
Презентация по теме «Осень»

Рисование овощей и фруктов по памяти. Многие дети приходя в детский садик после летнего отдыха, начинают рассказывать друг другу, что у них растет на огороде. И именно поэтому для закрепления и расширения кругозора детей, я разработала презинтацию, которую можно использовать на занятиях по изобразительной деятельности. Перед началом занятия можно загадать загадку про осень :Несу я урожаи,

Поля вновь засеваю,

Птиц к югу отправляю,

Деревья раздеваю,

Но не касаюсь сосен

Ведь я же (осень)

Публикация «Презентация по теме „Осень“» размещена в разделах

Спросить какие осенние месяца знают дети?И что люди собирают на огородах осенью? И сказать что сегодня на нашем занятие мы с вами будем рисовать овощи и фрукты по памяти. Детям будет очень интересно.

Прикреплённые файлы:

osen-2003_94rp8.ppt | 2961 Кб
 
Публикации по теме:

«Во саду ли, в огороде». Презентация «Овощи и фрукты» Цель: обобщить знания детей о разнообразии фруктов и овощей. Задачи: знакомство детей с классификацией овощей и фруктов (корнеплоды, бахчевые.

Дары осени в группеДары осени в группе Вот так мы отразили в группе осень и ее дары. Вокруг осеннего плаката расположили овощи и фрукты. Эти овощи и фрукты родительницей нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация по теме «Осень»
Опубликовано: 2 сентября 2013 в 05:33
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД