Лучший педагог года

Осень в гости к нам идет… (3 фото)

Наталья Костюкова
Осень в гости к нам идет…

Осень- праздник увяданья

Рощ, полей, лугов, садов,

Это с летом расставанье,

Ожиданье холодов…

И, как ни крути, по-другому не бывает. Уж такая она, эта, вроде бы простая и понятная, но в то же время удивительная и загадочная пора, заключающая в себе все времена года в миниатюре. Первый месяц начинается плавным переходом из лета в почти лето: продолжают радовать глаз цветы, деревья как будто и не собираются расставаться с изумрудной листвой, лишь кое-где промелькнет янтарный проблеск, небо остается глубоким и синим. Лишь воздух неуловимо меняется, приобретая тот неповторимый аромат приближающегося увядания. Позже природа берет свое и золото, багрянец, пупрур врываются, сметая все на своем пути. Но таков уж родной климат, что недолго наш взор радуют эти королевские цвета и вот уже летят, вьются кружевом затейливо вырезанные рукой неведомого мастера волшебные снежинки, сначала робко, затем сливаясь в удивительный танец-метель…

Публикация «Осень в гости к нам идет…» размещена в разделах

Отгремела Золотая ярмарка для старших дошкольников, и пришло время для чествования красавицы Осени младшими. Дети с большим удовольствием встречали лесных жителей, пришедших к ним в гости, веселились с ними от души, играли в занимательные игры, проводили эстафеты, соревновались в быстроте и ловкости, и, конечно, радовали Осень песнями, стихами и плясками. Для ребят младших групп это был первый утренник с присутствием родителей. Мамы и папы ловили каждое движение своих дочек и сыночков, улыбаясь и чуть-чуть волнуясь. Но малыши пели и танцевали так уверенно и спокойно, как будто для них это выступление далеко не первое. Все прошло просто замечательно

Осень в гости к нам идет…
Фото №1 Осень праздник увяданья Рощ полей лугов садов Это с летом расставанье Ожиданье холодов И как ни крути по другому не бывает Фото №2 Уж такая она эта вроде бы простая и понятная но в то же время удивительная и загадочная пора заключающая в себе все времена года в миниатюре
Публикации по теме:

«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала "Ярко солнце светит, в воздухе тепло, и куда ни глянешь все кругом светло. По лугу пестреют яркие цветы, золотом облиты темные кусты" И.

Физкультурный досуг с детьми средней группы «Осень, осень, в гости просим» Звучит музыка, дети забегают в зал и присаживаются на скамейки. Ведущий: Как звонко музыка звучала! Нас чудный праздник нынче ждёт, И по.

Конспект НОД по речевому развитию с участием родителей в группе раннего возраста «Сказка в гости к нам идет» Цель: Способствовать речевому развитию детей, через театральную деятельность. Задачи: ОО «Познавательное развитие" Развитие любознательности,.

Конспект образовательной деятельности по рисованию в старшей группе на тему: «Осень. Идет дождь». Цель: Формирование графического навыка проведения штриховки в заданном направлении. Задачи: 1. Учить изображать дождливую погоду с помощью.

Сценарий праздника «Осень в гости к нам идет» Дети входят в зал и строятся полукругом. 1. Лето прошло, пробежала, умчалось, Хмурится небо, и дождь моросит Теплых деньков маловато осталось,.

Сценарий осеннего праздника «Осень идет-ярмарку ведет!» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 11 Колпинского района Санкт - Петербурга Сценарий осеннего.

Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим»Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Алныкина Лилия «Осень, осень в гости просим». Сценарий.

Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!» Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!»Подготовила Петряева А. С Ведущий: Я знаю, осенью бывают чудеса.

Вечер развлечений на тему: «Осень в гости к нам идет» в средней группе. ВидеоВечер развлечений на тему: «Осень в гости к нам идет» в средней группе. Видео Осень-пора золотая и грустная, но не для детей. В этом году мы попрощались с выпускниками и взяли детей средней группы, шумных, неугомонных.

Занятие по развитию речи с участием родителей «Сказка в гости к нам идет» Видео Цель: Способствовать речевому развитию детей, через театральную деятельность. Задачи: ОО «Познавательное развитие" Развитие любознательности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень в гости к нам идет…
Опубликовано: 9 ноября 2016 в 17:25
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД