МААМ-картинки

Осень в гости к нам пришла (5 фото)

Светлана Кирдина
Осень в гости к нам пришла

Осень в гости к нам пришла. Радует нас своей красотой. Появляется желание отобразить это на листочке бумаги. Вот поэтому дети группы №5 «Дюймовочка» показали всю красоту этого времени года в своих рисунках. Рисунки получились яркие, красочные, все они приняли участие в тематической выставке детской библиотеки филиала №13 под названием «Вот и осень».

Публикация «Осень в гости к нам пришла» размещена в разделах

Осень в гости к нам пришла
Фото №1 Материалы для воспитателей Осень в гости к нам пришла

5 ноября дети группы №5 ходили на экскурсию в библиотеку, где произошло первое знакомство с домом книги. Они не скрывали своего восторга: сколько интересных книг, журналов. Экскурсию по «миру книг», в увлекательно игровой форме провела заведующая библиотекой Лариса Александровна Третьяченко.

Фото №2 Радует нас своей красотой

Дети поиграли, почитали стихи об осени, потанцевали с осенними листочками, в заключение устроили самый настоящий листопад.

14 ноября у детей группы №5 «Дюймовочка» прошло еще одно мероприятие на тему «Страна сыра и тюльпанов» или «Новая Голландия». Мероприятие было подготовлено в содружестве родители — дети, детский сад, библиотека. Дети вместе с родителями собрали книгу кулинарных рецептов в состав которых входит сыр. Украсили книгу иллюстрациями по теме «Страна сыра и тюльпанов». Презентацию по данной теме проводила Лариса Александровна, заведующая детской библиотекой. Дети и родители узнали много интересного об этой сказочной стране: и о цветочном фестивале, и о сыре, который производят и устраивают в честь него праздники, о мельницах, о празднике селедки. В заключение дети с большим интересом делали тюльпаны вместе с родителями. Рассматривали созданную книгу-рецептов.

Фото №3 Появляется желание отобразить это на листочке бумаги

Получили грамоты за участие в выставке рисунков по теме «Вот и осень».

Фото №4 Вот поэтому дети группы Дюймовочка показали всю красоту этого времени года в своих рисунках

А потом все вместе пили чай с пирогом.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осень в детском саду»Фотоотчет «Осень в детском саду» "Осень - славная пора, Любит осень детвора. " Такими словами можно описать осеннюю пору в детском саду. Ведь осенью у детей в детском саду.

Осенние фантазии Каждый год осень нас радует своей разноцветной красотой. Не возможно, не заметить эту красоту, из которой можно создавать разные творческие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень в гости к нам пришла
Опубликовано: 26 декабря 2013 в 20:16
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД