Лучший педагог года

Осень в нашем городе! (11 фото)

Надежда Самодурова
Осень в нашем городе!

Уважаемые коллеги! Сегодня прочитала репортаж Надежды Бэц и была удивлена? Где-то уже выпадает снег! и мне захотелось поделиться своими впечатлениями об осени. У нас в этом году выдалась на редкость сухая осень. Стоят чудесные солнечные деньки! Иногда, конечно, бывает и пасмурно,накрапывает мелкий дождичек. Но это очень редко. Деревья стоят в ярком убранстве! Рябина и вишня одеты в багряный наряд! Клёны,берёзы,липы нарядились в солнечную одежду! Вокруг всё ярко и красиво!Глаз не оторвать!Да ещё деньки в основном тихие. Гуляешь по парку и шелестит листва под ногами. И от этого на душе спокойствие и умиротворение! Ведь недаром многие русские поэты любили это время года и посвятил ему много чудесных строк!

Публикация «Осень в нашем городе!» размещена в разделах

Иван Бунин "Листопад"

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой

Блестят в лазури голубой,

Как вышки, елочки темнеют,

А между кленами синеют

То там, то здесь в листве сквозной

Просветы в небо, что оконца.

Лес пахнет дубом и сосной,

За лето высох он от солнца,

И Осень тихою вдовой

Вступает в пестрый терем свой.

Осень в нашем городе!
Уважаемые коллеги Сегодня прочитала репортаж Надежды Бэц и была удивлена Где то уже выпадает снег и мне захотелось поделиться своими впечатлениями об осени У нас в этом году выдалась на редкость сухая осень Стоят чудесные солнечные деньки Иногда конечно бывает и пасмурно накрапывает мелкий дождичек Но это очень редко Деревья стоят в ярком убранстве Рябина и вишня одеты в багряный наряд Клёны берёзы липы нарядились в солнечную одежду Вокруг всё ярко и красиво Глаз не оторвать Да ещё деньки в основном тихие Гуляешь по парку и шелестит листва под ногами И от этого на душе спокойствие и умиротворение Ведь недаром многие русские поэты любили это время года и посвятил ему много чудесных строк Публикация Осень в нашем городе размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Темочки Иван Бунин Листопад Лес точно терем расписной Лиловый золотой багряный Веселой пестрою стеной Стоит над светлою поляной Березы желтою резьбой Блестят в лазури голубой Как вышки елочки темнеют А между кленами синеют То там то здесь в листве сквозной Просветы в небо что оконца Лес пахнет дубом и сосной За лето высох он от солнца И
Публикации по теме:

К нам пришла зима! Добрый вечер, уважаемые коллеги! Вот и дождались мы зимы. Стало по-зимнему холодно, на окнах появились морозные узоры, деревья покрылись.

Новогодняя газета — поздравления для родителей и не толькоНовогодняя газета — поздравления для родителей и не только Здравствуйте коллеги! Вот захотелось мне с вами поделиться своими наработками к Новому Году!Я решила поздравить всех родителей, да и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень в нашем городе!
Опубликовано: 12 октября 2014 в 17:59
+97Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 107.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД