Папки-передвижки

«Осень, золотая» (мои мысли)

Ирина Литвинова
«Осень, золотая» (мои мысли)

Осень, золотая…

Вот и пролетело солнечное, звонкоголосое лето и на смену ему пришла золотая осень.

Я снова веду малышей на прогулку, чтобы показать им всю прелесть и красоту этого сезона, чтобы как можно больше они могли узнать об окружающем их природном мире.

На участке детского сада, вместе с детьми, собираем разноцветные и пестрые листочки для гербария и рассматриваем их. Дети сравнивают их форму размер, запоминают названия деревьев.

Публикация «„Осень, золотая“ (мои мысли)» размещена в разделах

В качестве релаксации предлагаю малышам обнять дерево и прижаться щекой к его коре, почувствовать его живую силу, а затем весело подбрасываем опавшие листья и кружимся вместе с ними под строки из стихотворения «Листопад».

Во время такой прогулки наши дошкольники учатся тонко чувствовать красоту осенней природы, воспринимать окружающий мир, как гармоничное единое целое, испытывают ощущение нерасторжимости своей связи с ним.

А мы, как педагоги стараемся пробудить в детях эмоционально-положительное отношение к осеннему сезону и вызывать у каждого ребенка желание передавать свои впечатления в ярких и трогательных творческих работах.

Публикации по теме:

Коллаж «Золотая осень»Коллаж «Золотая осень» В нашей группе прошел праздник, посвященный осени. Ребятам очень понравилось, им было весело. Под впечатлением остались не только дети,.

Костюм «Золотая осень»Костюм «Золотая осень» На праздник "Осенины" своими руками был сделан костюм Осени. Это, непосредственно, платье, которое сшито из желтого атласа, украшенное.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» На страницах нашего любимого сайта Маам я увидела замечательное пособие Лэпбук. Готовый лэпбук "Осень" можно скачать здесь Очень захотелось.

Макет «Золотая осень»Макет «Золотая осень» Мастер-класс «Золотая Осень» Для работы понадобятся: Две коробки Кукла Барби Природный и бросовый материал Бумага-самоклейка Цель: Закрепить.

Проект «Золотая осень» Проект «Золотая осень». Подготовительная к школе группа. Воспитатели: Виниченко О. С., Константинова Е. С. Вид проекта: творческо - информационный.

Сценарий «Где-ты, осень золотая» Где-ты, осень золотая. Сценарий для подготовительной группы. Вход – танец: «Осенний блюз» Ермолов Вед: На дворе листочки пожелтели Лужицы.

Стенгазета «Золотая Осень»Стенгазета «Золотая Осень» Осень, осень,в гости просим Заходи к нам поплясать Деток наших поведать. Хотелось бы наших деток поздравить с праздником осени. Наши детки.

Утренник «Золотая осень»Утренник «Золотая осень» Ведущая. Добрый день, дорогие гости! Вот и пролетело лето, такое звонкое, радостное, весёлое. Ваши дети отдохнули, загорели, повзрослели.

Золотая осень (фотоотчёт)Золотая осень (фотоотчёт) Наши воспитанники (дети старшей группы) вместе со своими родителями приняли активное участие в изготовлении поделок из природных материалов.

Золотая осень в ХакасииЗолотая осень в Хакасии Республика Хакасия расположена на юге Восточной Сибири, граничащий с Красноярским краем, Кемеровской областью, Республикой Тыва и Республикой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Осень, золотая» (мои мысли)
Опубликовано: 29 октября 2015 в 10:48
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД