МААМ-картинки

Стенгазета «Осень золотая» (1 фото)

Александра Петровна
Стенгазета «Осень золотая»

Стенгазета «Осень золотая»

Стенгазета делалась вместе с детками, использовалась бумага, пластилин, лист ватмана.

Особый интерес у детей вызвала работа с пластилином, т. к это не обычный вид лепки к чему привыкли дети.

Делая с детьми этот вид работы, вы не только получите интерес деток к необычному занятию, яркие и не обычные работы, но и очень хорошую моторику рук, что очень актуально для детей любого возраста.

Публикация «Стенгазета „Осень золотая“» размещена в разделах

В данной технике можно выполнять не только осенние листья но и любые другие изображения, здесь все ограничивается только вашим желанием и фантазией! При работе с листочками как у меня дети могут брать пластилин определённых цветов и смешивать их по желанию, проявляя своё творчество, если же вы берёте какое то изображение с четкой границей цвета, дети учатся аккуратно распределять пластилин не смешивая его и не выходя за края!

Желаю вам творческих успехов!

Публикации по теме:

Выставка поделок «Золотая осень» (фотоотчёт)Выставка поделок «Золотая осень» (фотоотчёт) В нашем детском саду ежегодно проходит выставка поделок детей и их родителей из природного материала. Ребята с удовольствием рассматривают.

Фотоотчёт о выставке рисунков «Золотая осень»Фотоотчёт о выставке рисунков «Золотая осень» Выставка детских работ «Золотая осень» Работы выполнены детьми подготовительных групп «Ручеек»и «Колобок». Руководитель: Илюхина Н. А..

Фотоотчет о выставке поделок «Осень золотая»Фотоотчет о выставке поделок «Осень золотая» Осень - замечательная пора и, пожалуй, самое красивое время года. Дети очень любят на прогулке наблюдать за листопадом, собирать самые красивые.

Костюм «Золотая осень»Костюм «Золотая осень» На праздник "Осенины" своими руками был сделан костюм Осени. Это, непосредственно, платье, которое сшито из желтого атласа, украшенное.

Логопедическое занятие для детей с ОНР по лексико-грамматической теме «Осень». Игра-викторина «Золотая осень» Конспект логопедического занятия в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ОНР по лексико-грамматической.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Пока нахожусь в отпуске придумало еще один Лэпбук на тему наступающей осени. Уж очень мне понравилось создавать их В лэпбук вошли: информация.

Макет «Золотая осень»Макет «Золотая осень» Мастер-класс «Золотая Осень» Для работы понадобятся: Две коробки Кукла Барби Природный и бросовый материал Бумага-самоклейка Цель: Закрепить.

Проект «Золотая осень» Проект «Золотая осень». Подготовительная к школе группа. Воспитатели: Виниченко О. С., Константинова Е. С. Вид проекта: творческо - информационный.

Развлечение «Осень золотая». Итоговое мероприятие проекта «Осень в творчестве русских классиков» Итоговое мероприятие по проекту «Осень в творчестве русских классиков» Цель: • Сформировать духовно-нравственный потенциал ребенка через.

Утренник «Золотая осень»Утренник «Золотая осень» Ведущая. Добрый день, дорогие гости! Вот и пролетело лето, такое звонкое, радостное, весёлое. Ваши дети отдохнули, загорели, повзрослели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Осень золотая»
Опубликовано: 10 ноября 2015 в 07:40
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД