Получи документы

Сценарий осеннего праздника «Осень золотая» в разновозрастной группе

Елена Воронкова
Сценарий осеннего праздника «Осень золотая» в разновозрастной группе

Сценарий осеннего праздника «Осень золотая» в разновозрастной группе.

Цель: С помощью игры и музыки стимулировать двигательную активность детей. Создать радостную атмосферу. Закрепить понятие «осень». Развивать желание участвовать в празднике, умение читать стихи, подпевать песни, повторять танцевальные движения. Участвовать в театрализации сказки «Репка», с интересом наблюдать за игрой персонажей.

Публикация «Сценарий осеннего праздника „Осень золотая“ в разновозрастной группе» размещена в разделах

Оборудование: мультимедийный проектор, ноутбук, экран, осенние листочки, репка (декорация, костюмы для деда, бабки, внучки, жучки, кошки, мышки, зайчиков, белочек, зонтик, яблоки.

Предварительная работа: разучивание песен, танца, инсценировка сказки «Репка», изготовление декорации «Репка», костюмов

Дети, с осенними листочками в руках, входят в зал под музыку и встают в кружок. ( музыка: «Детская. Ласковая осень» (минусовка).

Ведущий: Осень золотая в гости к нам идёт

И свои подарки нам она несёт.

Входит Осень : Я Осень золотая на праздник к вам пришла,

Осенние листочки всем детям принесла.

Вы листочки подержите, ими помашите,

Теперь положите и весело попляшите.

-Порадуйте меня, красавицу Осень!

Танец «Зайчики» (под музыку «На полянке зайки танцевали»)

Осень : - А теперь возьмите листочки в руки.

Ветер дует нам в лицо, закачалось деревце.

Ветер всё выше и выше, а листочки всё ниже и ниже.

Дети машут листочками, а потом приседают и кладут листочки на пол. Затем садятся на стульчики.

Ведущий: Дети, а что осенью поспевает в огороде? Правильно, овощи. А какие овощи вы знаете? Морковка, капуста, картошка и т. д. А кто из зверей любит морковку? Правильно – зайчики. Сейчас мы с вами поиграем в интересную игру «Сбор урожая». Скажите, дети, а вы помогали своим родителям убирать с огорода овощи? Молодцы! Вот сейчас мы это и проверим.

Детям одеваются шапочки зверят: мальчикам – шапочки зайчиков, девочкам – шапочки белочек. Под весёлую музыку ( музыка: «Наступила осень») мальчики-зайчики собирают в корзинку морковку, девочки-белочки- шишки.

Ведущий: Осень милая, садись, с нами пой и веселись.

Сейчас, Осень, послушай, какие стихи дети о тебе знают:

Андрей: Осень наступила.

На полях и в рощах пусто и уныло.

Птички улетели, стали дни короче,

Солнышка не видно, тёмны, тёмны ночи.

Саша: Осень, осень, не спеши

И с дождями подожди,

Дай ещё нам света, солнышка и лета.

Кирилл: Вот на ветке лист кленовый,

Нынче он совсем как новый,

Весь румяный, золотой.

Ты куда, листок, постой.

Соня: Осень, осень наступила,

Листья осыпаются,

Солнце в небе потемнело,

Дождик начинается.

Александра: Кап, кап на дорожки,

Кап, кап на ладожки.

Дождик, землю поливай,

С нами поиграй.

Вероника: Паучки, жучки и мошки

Прячутся, скрываются.

И в далёкую дорогу

Птички собираются.

Осень : Спасибо, дорогие мои ребятки. Очень порадовали вы меня своими стишками. Теперь вы узнали обо мне много интересного: поля пустеют, потому что собран урожай, рощи стоят унылые, так как листочки с деревьев облетели, птички улетают в тёплые края, потому что с наступлением осени становится холоднее, дни короче, солнышка почти не видно и часто идут дожди.

Но не будем грустить. Давайте с вами поиграем в игру «Солнышко и дождик» (под музыку «Осень в золотой косынке»)

Ведущий: Дети, а напомните мне, что же осенью вырастает в огороде? Овощи-верно. Вот и у нас выросла репка, да такая большая, что даже не знаю, справится ли дед с ней?

Дети показывают сказку «Репка»

Осень : Наш праздник продолжается.

Я вам принесла гостинцы.

Яблочки, как мё д:

Хоть на варенье,

Хоть на компот.

Вы их ешьте, поправляйтесь,

Витаминов набирайтесь!

А ещё, я хочу поблагодарить всех ребятишек и их родителей за чудесные поделки из моих даров, за пышные пироги, за прекрасные рисунки об осени. Молодцы, дети, спасибо вам за то, что помните обо мне и не забываете.

А сейчас, на прощание, я хочу пригласить всех детишек и родителей в хоровод. Ну-ка, становитесь в круг! (под музыку «Осень-золотой листопад»)

Ведущий: Дети, давайте возьмём листочки в руки, помашем Осени и хором скажем : «До свидания, Осень! До встречи!»

Дети машут листочками вслед уходящей Осени.

Публикации по теме:

«Волшебница Осень!» Сценарий осеннего праздника для разновозрастной группы «Волшебница Осень!» - сценарий осеннего праздника для разновозрастной группы. Цель: Создать радостное настроение, ощущение праздника у детей.

Сценарий осеннего праздника для детей подготовительной группы «Здравствуй, Осень золотая!» Интегративные задачи: образовательные: закрепить знания детей о признаках этого времени года -осени развивающие: развивать мыслительные.

Сценарий осеннего праздника «Осень золотая» в подготовительной группеСценарий осеннего праздника «Осень золотая» в подготовительной группе Дети заходят в зал, выполняют упражнение с листочками («Листик, листик, листопад»). Рассказывают стихотворения. 1 ребенок «Вновь осенняя.

Сценарий осеннего праздника «В краю кубанском осень золотая»Сценарий осеннего праздника «В краю кубанском осень золотая» Сценарий праздника в подготовительной группе «В краю кубанском осень золотая!» Цель: Создать у детей радостное настроение; чувства сопричастности.

Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе детского сада «Золотая осень» Сценарий осеннего праздника «Золотая осень» Ведущая: Здравствуйте, родители, Здравствуйте, друзья! Праздник посмотреть хотите? Праздник.

Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим»Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Алныкина Лилия «Осень, осень в гости просим». Сценарий.

Сценарий осеннего праздника «Закружилась осень золотая» в подготовительной группе Сценарий осеннего праздника «Закружилась осень золотая» в подготовительной гр Кузнецова Марина Алексеевна Под песню дети входят в зал цепочкой.

Сценарий осеннего праздника «Золотая осень» СЦЕНАРИЙ ОСЕННЕГО ПРАЗДНИКА «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» Дети под музыку заходят в зал, становятся на свои места в центре Вот художник, так художник.

Сценарий осеннего развлечения в разновозрастной группе «Здравствуй, Осень!» «Здравствуй, Осень!» Осеннее развлечение в разновозрастной группе «Маленькая страна» В празднично украшенную группу входят дети и усаживаются.

Сценарий осеннего развлечения «Золотая осень» в средней группе Сценарий осеннего развлечения «Золотая осень» в средней группе № 16 МБДОУ «Детский сад №59 «Ягодка» города Тамбова Ведущая: Воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий осеннего праздника «Осень золотая» в разновозрастной группе
Опубликовано: 16 марта 2017 в 14:47
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД