Лучший педагог года

Осеннее дерево  (фотоотчет) (1 фото)

Мария Федотова
Осеннее дерево  (фотоотчет)

Осень - это прекрасная пора и прекрасное время года!Природа одевается в яркие краски, радуя нас. В парках мы можем найти много опавших листочков, шишек, желудей. Из них можно сделать отличные поделки. С приходом осени хочется оставить в памяти моменты этой замечательной поры. И мы с ребятами в рамках тематической недели "Природа осени" выполнили коллективную работу из опавших листьев "Осеннее дерево".

Публикация «Осеннее дерево  (фотоотчет)» размещена в разделах

Осеннее дерево  (фотоотчет)

Приступая к работе, первым делом мы с ребятами размяли листочки на маленькие кусочки, нарисовали ствол дерева. Далее намазали клеем те места, где будут расположены листья осеннего дерева. Ребята с огромным удовольствие размятые осенние листочки сыпали на места, смазанные клеем. Снизу нашей картины мы сделали опавшие листья, которые опадают с дерева.

Картина "Осеннее дерево", сделанное своими руками и совместно с детьми оставляет след в памяти детей. Тем более, все то, что сделано своими руками ценится и помнится долго.

Публикации по теме:

Аппликация. Осеннее дерево «Сентябрь»Аппликация. Осеннее дерево «Сентябрь» Коллективная работа в младшей группе. Аппликация. Осеннее дерево "Сентябрь" Вот такое замечательное дерево вышло у младшей группы "Пчёлки".

Фотоотчет совместной деятельности в подготовительной группе. «Осеннее дерево»Фотоотчет совместной деятельности в подготовительной группе. «Осеннее дерево» Дарит осень чудеса, Да еще какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. ОСЕНЬ М. Геллер Для украшения группы я предложила ребятам сделать осеннее.

Коллаж «Осеннее дерево». Коллективная работаКоллаж «Осеннее дерево». Коллективная работа Вновь невидимою кистью Осень выкрасила листья. Всё нарядным сразу стало: Ярко-жёлтым, рыжим, алым! Осень -одно из самых красивых и.

Конспект НОД по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево»Конспект НОД по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево» Интеграция образовательных областей:социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное и речевое развитие; Виды.

Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево»Конспект занятия по лепке «Осеннее дерево» Конспект занятия «Осеннее дерево» Цель: Создание осенних листьев пластически способами. Задачи: Развивать воображения, мелкую моторику;.

Макет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-классМакет «Осеннее дерево» из цветной бумаги. Мастер-класс Хочу сегодня рассказать вам как я сделала осеннюю поделку сыну в садик. Думаю воспитатели будут рады такой поделке. В дальнейшем она прекрасно.

Мастер-класс: панно «Осеннее дерево»Мастер-класс: панно «Осеннее дерево» Осень чудное время года! Буйство красок в осеннем лесу. Вот лиственницы сменили свой наряд! Теперь они в желто-оранжевых платьицах стоят.

Мастер-класс по аппликации из фетра «Осеннее дерево».Мастер-класс по аппликации из фетра «Осеннее дерево». Для работы нам понадобится: фетр разных цветов, белая бумага, клей, ножницы, карандаш. Наступила осень, совсем скоро во всех ДОУ начнутся.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Осеннее дерево»Мастер-класс по изготовлению поделки «Осеннее дерево» Мастер-класс по изготовлению поделки "Осеннее дерево". Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки.

НОД с детьми старшей группы (изобразительная деятельность) «Осеннее дерево» Цель: Познакомить детей с нетрадиционным способом рисования «кляксография» Задачи: *Учить создавать образ с помощью техники «кляксография».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее дерево  (фотоотчет)
Опубликовано: 28 сентября 2016 в 08:51
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД